Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 510-89-25 или (495) 565-30-44

Киста и задержка менструации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 lena Tarasova

lena Tarasova

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 20:28

Здравствуйте подскажите пожалуйста
Задержка месячных неделю ,снова киста на яичнике .в больницу не пойду так как нет времени(только что устроилась на работу)
почему киста -та же ноющая боль,потягивание где правый яичник,беременность 100%исключается,нервов стрессов и диет не было.Помогите..может ОК выпить 3 дня а потом резко прекратить..посоветуйте ..спасибо.
Киста уходит с месячными поэтому прошу совета что можно попить чтобы вызвать месячные а не лечить кисту.
Уколы рука не поднимается самой себе поставить(прогестерон)..мужа прошу тоже боится. :blink:
Слышала молоко горячее и туда 4-5 капель йода и на сл.день придут месячные.
Я в панике ..надоели нерегулярные циклы после первой кисты начались,образование новой функциональной кисты

#2 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 266 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 22:07

Просмотр сообщенияlena Tarasova (18.5.2010, 21:28) писал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста
Задержка месячных неделю ,снова киста на яичнике .в больницу не пойду так как нет времени(только что устроилась на работу)
почему киста -та же ноющая боль,потягивание где правый яичник,беременность 100%исключается,нервов стрессов и диет не было.Помогите..может ОК выпить 3 дня а потом резко прекратить..посоветуйте ..спасибо.
Киста уходит с месячными поэтому прошу совета что можно попить чтобы вызвать месячные а не лечить кисту.
Уколы рука не поднимается самой себе поставить(прогестерон)..мужа прошу тоже боится. :blink:
Слышала молоко горячее и туда 4-5 капель йода и на сл.день придут месячные.
Я в панике ..надоели нерегулярные циклы после первой кисты начались,образование новой функциональной кисты

Лена, не надо никакой паники. Каким размерами у Вас сейчас киста?  И толщина эндометрия по УЗИ? Скорее всего, вместе с менструацией она рассосется. Вы гормоны сдавали? Контрацептивы сейчас ни в коем случае не принимать.

Главный консультант — д.м.н. Дубинская Екатерина Дмитриевна +7 (495) 510-89-25

#3 lena Tarasova

lena Tarasova

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияГлавный консультант (18.5.2010, 22:07) писал:

Лена, не надо никакой паники. Каким размерами у Вас сейчас киста?  И толщина эндометрия по УЗИ? Скорее всего, вместе с менструацией она рассосется. Вы гормоны сдавали? Контрацептивы сейчас ни в коем случае не принимать.
У меня месячные на наступают из за кисты..насчет эндометрия незнаю на узи не ходила финансами не располагаю ..в ж/к только платно.Гормоны вот как сдала в тот раз больше не сдавала и не ходила ни к каким врчам..устала.потом как нибудь возобновлю и до конца доведу.мне б сейчас что нибудь принять чтобы начались месячные и с ними киста уйдет :lol:

#4 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 266 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияlena Tarasova (18.5.2010, 23:21) писал:

У меня месячные на наступают из за кисты..насчет эндометрия незнаю на узи не ходила финансами не располагаю ..в ж/к только платно.Гормоны вот как сдала в тот раз больше не сдавала и не ходила ни к каким врчам..устала.потом как нибудь возобновлю и до конца доведу.мне б сейчас что нибудь принять чтобы начались месячные и с ними киста уйдет :lol:

А с чего Вы вообще решили, что она есть? Ваши ощущения могут быть обманчивы!

Главный консультант — д.м.н. Дубинская Екатерина Дмитриевна +7 (495) 510-89-25

#5 lena Tarasova

lena Tarasova

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 08:49

Просмотр сообщенияГлавный консультант (18.5.2010, 22:33) писал:

А с чего Вы вообще решили, что она есть? Ваши ощущения могут быть обманчивы!
так же как и когда киста была:тянет правый бок ,в ногу отдаёт,и задержка менструации :blink:

#6 alinochka74

alinochka74

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 09:52

Просмотр сообщенияlena Tarasova (19.5.2010, 8:49) писал:

так же как и когда киста была:тянет правый бок ,в ногу отдаёт,и задержка менструации :blink:
извините, что вмешиваюсь и не хотелось бы пугать, но именно так выдала себя внематочная беременность у меня 2 года назад! срочно тест и УЗИ!

#7 lena Tarasova

lena Tarasova

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияalinochka74 (19.5.2010, 9:52) писал:

извините, что вмешиваюсь и не хотелось бы пугать, но именно так выдала себя внематочная беременность у меня 2 года назад! срочно тест и УЗИ!
Ничего страшного что вмешиваешься,но беременность 100%исключается с мужем предохраняемся .но на всякий случай делала 4 дня назад тест "-" и сегодня тоже отрицательный ;)

#8 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 984 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияlena Tarasova (19.5.2010, 15:13) писал:

Ничего страшного что вмешиваешься,но беременность 100%исключается с мужем предохраняемся .но на всякий случай делала 4 дня назад тест "-" и сегодня тоже отрицательный ;)

УЗИ все же необходимо сделать. Для того, чтобы вызвать менструацию можно использовать гестагены (утожестан 200 х 1р/день  внутривлагалищно в течение 8 - 10 дней или дюфастон по1 т х 2р/д столько же дней пить)
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#9 lena Tarasova

lena Tarasova

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 18:36

Просмотр сообщенияГинеколог-эндокринолог (19.5.2010, 15:57) писал:

УЗИ все же необходимо сделать. Для того, чтобы вызвать менструацию можно использовать гестагены (утожестан 200 х 1р/день  внутривлагалищно в течение 8 - 10 дней или дюфастон по1 т х 2р/д столько же дней пить)
:mellow: к сожалению не потяну по деньгам.попробую завтра молоко с йодом..не могу терпеть боль яичника :huh:
спасибо вам в любом случае за совет и помощь!

#10 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 984 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 11:19

Просмотр сообщенияlena Tarasova (19.5.2010, 18:36) писал:

:mellow: к сожалению не потяну по деньгам.попробую завтра молоко с йодом..не могу терпеть боль яичника :huh:
спасибо вам в любом случае за совет и помощь!

Боль терпеть нельзя. Хотя бы покажитесь врачу. Самолечением не занимайтесь.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных