Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Повторное образование кисты после операции


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера читала Ваш форум целый день! Решила написать о своем случае, т.к. нужны некоторые пояснения..

Мне 26. Беременностей, абортов - не было. Месяц назад мне сделали операцию (экстренно), причем не лапороскопию, а обычную. Диагноз - разрыв кисты желтого тела левого яичника, апоплексия. Яичник оставили. Из препаратов мне не было назначено ничего, кроме Регулона на 6 мес. в послеоперационный период ( я до сих пор на больничном). Вчера ходила на УЗИ, причем по своему настоянию, и опять киста!!! на том же яичнике!

Кисту левого яичника (желтого тела) мне ставили с 17 лет, тогда меня пролечили и я стала пить Регивидон, и пила его 7 лет подряд, киста не появлялась. Год назад по настоянию врача, я пить его бросила (необходимо было сделать перерыв, по ее словам). И опять возникла киста, и вот она лопнула....

У меня такие вопросы...неужели кисту лечат только гормонами, и сидеть на них придется постоянно, чего сейчас мне совсем не нужно, т.к. пол года назад я поняла, что таблетки отбивают действительно все желание заниматься сексом (слава богу оно ко мне вернулось), я так больше не смогу! Есть ли какие-то другие способы лечения? Почему киста возникает опять, на том же месте? Что нужно делать, чтобы она опять не лопнула?? Как выяснить причины ее возникновения???

 

Пожалуйста, подскажите как быть. Заранее благодарю за ответ!!!

 

Результат УЗИ (пишу все):

Тело матки: определяется, Положение: обычное, Форма: обычная, Размеры: не увеличена, Длина тела: 49мм, Толщина: 43 мм, Ширина: 44мм.

Строение миометрия: не изменено

Толщина функционального слоя эндометрия: 11мм

Строение эндометрия не изменено

Полость матки не расширена

Границы эндометрии с внутренним мышечным слоем четкие

Шейка матки: визуализируется

Строение шейки не изменено

Цервикальный канал не расширен

Правый яичник: визуализируется не увеличен Локализация: типичная

Длина 26мм, Ширина 18мм, Толщина 22мм

Строение не изменено

Левый яичник: визуализируется увеличен Локализация: типичная

Длина 52мм, Ширина 45мм, Толщина 47мм

Строение изменено за счет появления анэхогенного образования 47*42*45мм с тонкими линейными эхопозитивными структурами без кровотова

Патологические образования в области малого таза не выявлены, Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется

Заключение: Эхографические признаки кисты желтого тела левого яичника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вчера читала Ваш форум целый день! Решила написать о своем случае, т.к. нужны некоторые пояснения..

Мне 26. Беременностей, абортов - не было. Месяц назад мне сделали операцию (экстренно), причем не лапороскопию, а обычную. Диагноз - разрыв кисты желтого тела левого яичника, апоплексия. Яичник оставили. Из препаратов мне не было назначено ничего, кроме Регулона на 6 мес. в послеоперационный период ( я до сих пор на больничном). Вчера ходила на УЗИ, причем по своему настоянию, и опять киста!!! на том же яичнике!

Кисту левого яичника (желтого тела) мне ставили с 17 лет, тогда меня пролечили и я стала пить Регивидон, и пила его 7 лет подряд, киста не появлялась. Год назад по настоянию врача, я пить его бросила (необходимо было сделать перерыв, по ее словам). И опять возникла киста, и вот она лопнула....

У меня такие вопросы...неужели кисту лечат только гормонами, и сидеть на них придется постоянно, чего сейчас мне совсем не нужно, т.к. пол года назад я поняла, что таблетки отбивают действительно все желание заниматься сексом (слава богу оно ко мне вернулось), я так больше не смогу! Есть ли какие-то другие способы лечения? Почему киста возникает опять, на том же месте? Что нужно делать, чтобы она опять не лопнула?? Как выяснить причины ее возникновения???

 

Пожалуйста, подскажите как быть. Заранее благодарю за ответ!!!

 

Результат УЗИ (пишу все):

Тело матки: определяется, Положение: обычное, Форма: обычная, Размеры: не увеличена, Длина тела: 49мм, Толщина: 43 мм, Ширина: 44мм.

Строение миометрия: не изменено

Толщина функционального слоя эндометрия: 11мм

Строение эндометрия не изменено

Полость матки не расширена

Границы эндометрии с внутренним мышечным слоем четкие

Шейка матки: визуализируется

Строение шейки не изменено

Цервикальный канал не расширен

Правый яичник: визуализируется не увеличен Локализация: типичная

Длина 26мм, Ширина 18мм, Толщина 22мм

Строение не изменено

Левый яичник: визуализируется увеличен Локализация: типичная

Длина 52мм, Ширина 45мм, Толщина 47мм

Строение изменено за счет появления анэхогенного образования 47*42*45мм с тонкими линейными эхопозитивными структурами без кровотова

Патологические образования в области малого таза не выявлены, Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется

Заключение: Эхографические признаки кисты желтого тела левого яичника

 

 

Здравствуйте! Вам прежде всего надо пройти гормональное обследование, попытаться найти причину формирования кист. На основании этих данных подобрать Вам какое-то профилактическое лечение. Причиной формирования функциональных кист являются, как правильно, именно гормональные изменения. Какой у Вас рост и вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...