Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Эндометриоз и беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению эндометриоза в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессором акушером-гинекологом
  • Определение тактики ведения:
     – подбор консервативной терапии
     – лапароскопия/гистероскопия
  • Ведение послеоперационного периода и профилактика

Пошаговые действия при лапароскопии

Сообщений в теме: 257

#41 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 10:20

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна, я думала, Вы в отпуске, пыталась как-то написать,а мой вопрос не принялся. Я пока без новостей и просто докладываю обстановку. В прошлом цикле на 23 д.ц., сдала по привычке прогестерон результат 52,2 (нормы 7-56,6). Еще в прошлом цикле, я так поняла, что овуляция была из правого яичника (напомню он был более травмирован, на нем была киста 9 см и Вы предполагали, что возможен вариант, что он не восстановится), овуляцию сильно чуствовала на 13 д.ц. сильно тянул весь правый бок. Цикл не сбивается и составляет 27-28 дней. Сейчас 16 день следующего цикла и я решила попить витамин Е (200 мг), знаю, что он и при планировании полезен, и в связи со смогом, вроде бы тоже не помешает, фолиевую кислоту так пить и не могу, болит желудок. Может быть Вы еще что-нибудь посоветуете попить в связи со смогом? Очень хочется мне к Вам на УЗИ попасть, подскажите пожалуйста, приемных суббот у Вас не предвидется в ближайшее время?! :) Хорошего настроения Вам! :)

P.S. О, вот только что увидела, что Вы на самом деле были в отпуске :) Надеюсь, Вы хорошо отдохнули и Вам не помешали жара и смог!

Здравствуйте! Отлично, что оперированный яичник работает. Нужно просто время. УЗИ лучше провести в первую фазу цикла на третий-пятый день, а также на 20-22 день. Это необходимо для оценки состояния эндометрия и работы яичников. Витаминотерапия показана, витамин Е по 200мг в сутки, фолиевая кислота по 1 т. три раза в день, в непрерывном режиме, это с учетом погодных условий особенно необходимо.
Насчет УЗИ - лучше дополнительно созвониться с моим ассистентом. Удачи!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#42 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 08:50

Добрый день, Екатерина Дмитриевна, подскажите как лучше быть? Я хотела записаться к Вам на УЗИ, через Вашего помощника. У меня сегодня или завтра начнуться месячные, думала записаться на пятницу (соответственно 3-4 день) или понедельник (соответственно 6-7 день), на какой день лучше записываться? Дело в том, что на 3-4 день у меня еще обильные выделения и мне как-то не удобно показываться Вам в таком виде.

242554.png

Жизнь гораздо шире наших представлений о ней!

#43 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 09:26

Добрый день, Екатерина Дмитриевна, подскажите как лучше быть? Я хотела записаться к Вам на УЗИ, через Вашего помощника. У меня сегодня или завтра начнуться месячные, думала записаться на пятницу (соответственно 3-4 день) или понедельник (соответственно 6-7 день), на какой день лучше записываться? Дело в том, что на 3-4 день у меня еще обильные выделения и мне как-то не удобно показываться Вам в таком виде.

Подходите в пятницу, к 8-00. До встречи

#44 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 11:04

Подходите в пятницу, к 8-00. До встречи

Спасибо, единственно, если я минут где-то в 8.15 - 8.20, подъеду, ничего?! У меня так электричка просто приходит. Извините!

242554.png

#45 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 09:20

Спасибо, единственно, если я минут где-то в 8.15 - 8.20, подъеду, ничего?! У меня так электричка просто приходит. Извините!

Ну, что же делать:)

#46 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 01:13

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна, тут со мной такая история приключилась. В пятницу попала под дождь, сильно замерзли ноги, а в субботу прихватил цистит. Я выпила на ночь монурал, всё прошло. Сейчас самое начало цикла. Можно планировать в этом цикле или не стоит? Так в аннотации написано, что он выводится за 72 часа в принципе.

242554.png

#47 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 01:56

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна, тут со мной такая история приключилась. В пятницу попала под дождь, сильно замерзли ноги, а в субботу прихватил цистит. Я выпила на ночь монурал, всё прошло. Сейчас самое начало цикла. Можно планировать в этом цикле или не стоит? Так в аннотации написано, что он выводится за 72 часа в принципе.

Здравствуйте! Планировать беременность в этом цикле можно.

#48 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 07:11

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна, как Вы и сказали я сдала все гормоны. Прокомментируйте, пожалуйста.

Сдавала на 5 день цикла, вот результаты:
1. Пролактин - 315,06 (фол. ф. 29-450, лют. ф. 130-718)
2. Эстрадиол - 445 (фол. ф. 128-620, лют. ф. 195-700, пик овул. 180-1570)
3. Тестостерон - 3,44 (жен. 0,38-4,0)
4. ЛГ - 6,17 (фол.ф. 2,6-26,5, лют. ф. 0,67-23,7, пик овул. 18-90,2)
5. ФСГ - 4,59 (фол.ф. 3,4-21,6, лют. ф. 1,1-13,9, пик овул. 5-20,8)
6. Кортизол - 397,1 (101,2-535,7)
7. ДЭА-сульфат - 3,36 (жен. 19-45 лет 0,61-5,12)
8. Т4 свободный - 14,16 (9-19)
9. ТТГ - 0,7022 (0,35-4,94)
10. ТПО-антитела - 2,58 (до 5,61)

я слышала, что отношение ЛГ к ФСГ какое-то значение имеет отношение ЛГ к ФСГ, но не знаю какое.

242554.png

#49 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 10:14

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна, как Вы и сказали я сдала все гормоны. Прокомментируйте, пожалуйста.

Сдавала на 5 день цикла, вот результаты:
1. Пролактин - 315,06 (фол. ф. 29-450, лют. ф. 130-718)
2. Эстрадиол - 445 (фол. ф. 128-620, лют. ф. 195-700, пик овул. 180-1570)
3. Тестостерон - 3,44 (жен. 0,38-4,0)
4. ЛГ - 6,17 (фол.ф. 2,6-26,5, лют. ф. 0,67-23,7, пик овул. 18-90,2)
5. ФСГ - 4,59 (фол.ф. 3,4-21,6, лют. ф. 1,1-13,9, пик овул. 5-20,8)
6. Кортизол - 397,1 (101,2-535,7)
7. ДЭА-сульфат - 3,36 (жен. 19-45 лет 0,61-5,12)
8. Т4 свободный - 14,16 (9-19)
9. ТТГ - 0,7022 (0,35-4,94)
10. ТПО-антитела - 2,58 (до 5,61)

я слышала, что отношение ЛГ к ФСГ какое-то значение имеет отношение ЛГ к ФСГ, но не знаю какое.

Аня, у Вас все отлично! Яичники функционируют, как надо.
Всего наилучшего!

#50 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:28

Аня, у Вас все отлично! Яичники функционируют, как надо.
Всего наилучшего!

Спасибо! :)

242554.png

#51 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 02:22

Екатерина Дмитриевна, добрый день, извините, обращаюсь не по теме. Извините. В меня осенью и весной иногда возникает дисбактериоз как кишечника, так и по женски. Не могли бы Вы подсказать средство профилактики (кроме Линекса)? Спасибо.

242554.png

#52 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 05:33

Екатерина Дмитриевна, добрый день, извините, обращаюсь не по теме. Извините. В меня осенью и весной иногда возникает дисбактериоз как кишечника, так и по женски. Не могли бы Вы подсказать средство профилактики (кроме Линекса)? Спасибо.

Аня, если есть такая ситуация, то лучше сделать анализ кала на флору, чтобы уточнить, каких микроорганизмов не хватает Вашему кишечнику. В зависимости от результата можно будет о чем-то говорить. Линекс - это неспецифическая терапия, возможно, Вам этого просто будет недостаточно.

#53 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 03:14

Екатерина Дмитриевна, добрый день, надеюсь, Вы удачно съездили на конференцию и у Вас отличное настроение! Я написала, Вам сообщение в личные. Посмотрите, пожалуйста, когда сможете!

242554.png

#54 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:36

Екатерина Дмитриевна, добрый день, надеюсь, Вы удачно съездили на конференцию и у Вас отличное настроение! Я написала, Вам сообщение в личные. Посмотрите, пожалуйста, когда сможете!

Добрый вечер! Спасибо, что ждали:) Я Вам ответила достаточно подробно.

#55 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:25

Екатерина Дмитриевна, здавствуйте. Пока активное планирование отложено, я занялась другими вопросами и вот что выяснилось. У меня нет антител к краснухе. Насколько я знаю, есть прививка от этой болезни, не подскажите как ее можно сделать, нужно ли обязательно идти в районную ЖК или можно просто купить вакцину и сделать в лаборатории, если так, то какую? Оказалось есть антитела к герпесу 1,2 типа и цитомегаловирусу. Нет антител к токсоплазмозу, можно ли как-то от него застраховаться? В общем вот такими вопросами занимаюсь, еще планирую сдать мазок (хотя уже проверялась), но на всякий случай. А о нашей основной проблеме в личке написала. Спасибо Вам за внимание!

242554.png

#56 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:26

Анна, добрый день! Что касается привики от краснухи, то, конечно, ее надо бы сделать. Есть специальные учреждения, которые этим занимаются. Либо узнать по месту жительства. Возможно, можно и купить в аптеке. От токсоплазмоза застраховаться не получится. На антитела остальные не обращайте внимания.
Всего наилучшего!

Екатерина Дмитриевна, здавствуйте. Пока активное планирование отложено, я занялась другими вопросами и вот что выяснилось. У меня нет антител к краснухе. Насколько я знаю, есть прививка от этой болезни, не подскажите как ее можно сделать, нужно ли обязательно идти в районную ЖК или можно просто купить вакцину и сделать в лаборатории, если так, то какую? Оказалось есть антитела к герпесу 1,2 типа и цитомегаловирусу. Нет антител к токсоплазмозу, можно ли как-то от него застраховаться? В общем вот такими вопросами занимаюсь, еще планирую сдать мазок (хотя уже проверялась), но на всякий случай. А о нашей основной проблеме в личке написала. Спасибо Вам за внимание!

#57 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:16

Анна, добрый день! Что касается привики от краснухи, то, конечно, ее надо бы сделать. Есть специальные учреждения, которые этим занимаются. Либо узнать по месту жительства. Возможно, можно и купить в аптеке. От токсоплазмоза застраховаться не получится. На антитела остальные не обращайте внимания.
Всего наилучшего!

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна, сделала я прививку от краснухи. Ох, и тяжело же она у меня пошла и симпотмы отравления были, и температура, но ничего, если это в будущем поможет застраховаться от этой болезни. Мне ее даже занесли в мою книжку прививок.

Я купила "Эпигаллат". Дозировка 0,5 г. Вы советовали пить его по две таблетки утром и вечером, а в аннотации написано только одна таблетка в день. Подскажите, пожалуйста, я не ту дозировку купила или это при разных показаниях, разные назначения? Спасибо!

242554.png

#58 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 07:43

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна, сделала я прививку от краснухи. Ох, и тяжело же она у меня пошла и симпотмы отравления были, и температура, но ничего, если это в будущем поможет застраховаться от этой болезни. Мне ее даже занесли в мою книжку прививок.

Я купила "Эпигаллат". Дозировка 0,5 г. Вы советовали пить его по две таблетки утром и вечером, а в аннотации написано только одна таблетка в день. Подскажите, пожалуйста, я не ту дозировку купила или это при разных показаниях, разные назначения? Спасибо!

Здравствуйте! Дозировка одна. Вам для профилактики эндометриоза надо принимать так, как я Вам назначила: по 2 капс. 2 раза в день.

Удачи!

#59 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 05:07

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, я Вам там в личные написала

242554.png

#60 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:03

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, я Вам там в личные написала

Отлично. Я Вам ответила.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных