Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Эндометриоз и беременность


Рекомендуемые сообщения

Екатерина Дмитриевна, добрый день, извините, обращаюсь не по теме. Извините. В меня осенью и весной иногда возникает дисбактериоз как кишечника, так и по женски. Не могли бы Вы подсказать средство профилактики (кроме Линекса)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Екатерина Дмитриевна, добрый день, извините, обращаюсь не по теме. Извините. В меня осенью и весной иногда возникает дисбактериоз как кишечника, так и по женски. Не могли бы Вы подсказать средство профилактики (кроме Линекса)? Спасибо.

 

Аня, если есть такая ситуация, то лучше сделать анализ кала на флору, чтобы уточнить, каких микроорганизмов не хватает Вашему кишечнику. В зависимости от результата можно будет о чем-то говорить. Линекс - это неспецифическая терапия, возможно, Вам этого просто будет недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, добрый день, надеюсь, Вы удачно съездили на конференцию и у Вас отличное настроение! Я написала, Вам сообщение в личные. Посмотрите, пожалуйста, когда сможете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый день, надеюсь, Вы удачно съездили на конференцию и у Вас отличное настроение! Я написала, Вам сообщение в личные. Посмотрите, пожалуйста, когда сможете!

 

Добрый вечер! Спасибо, что ждали:) Я Вам ответила достаточно подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, здавствуйте. Пока активное планирование отложено, я занялась другими вопросами и вот что выяснилось. У меня нет антител к краснухе. Насколько я знаю, есть прививка от этой болезни, не подскажите как ее можно сделать, нужно ли обязательно идти в районную ЖК или можно просто купить вакцину и сделать в лаборатории, если так, то какую? Оказалось есть антитела к герпесу 1,2 типа и цитомегаловирусу. Нет антител к токсоплазмозу, можно ли как-то от него застраховаться? В общем вот такими вопросами занимаюсь, еще планирую сдать мазок (хотя уже проверялась), но на всякий случай. А о нашей основной проблеме в личке написала. Спасибо Вам за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, добрый день! Что касается привики от краснухи, то, конечно, ее надо бы сделать. Есть специальные учреждения, которые этим занимаются. Либо узнать по месту жительства. Возможно, можно и купить в аптеке. От токсоплазмоза застраховаться не получится. На антитела остальные не обращайте внимания.

Всего наилучшего!

 

Екатерина Дмитриевна, здавствуйте. Пока активное планирование отложено, я занялась другими вопросами и вот что выяснилось. У меня нет антител к краснухе. Насколько я знаю, есть прививка от этой болезни, не подскажите как ее можно сделать, нужно ли обязательно идти в районную ЖК или можно просто купить вакцину и сделать в лаборатории, если так, то какую? Оказалось есть антитела к герпесу 1,2 типа и цитомегаловирусу. Нет антител к токсоплазмозу, можно ли как-то от него застраховаться? В общем вот такими вопросами занимаюсь, еще планирую сдать мазок (хотя уже проверялась), но на всякий случай. А о нашей основной проблеме в личке написала. Спасибо Вам за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, добрый день! Что касается привики от краснухи, то, конечно, ее надо бы сделать. Есть специальные учреждения, которые этим занимаются. Либо узнать по месту жительства. Возможно, можно и купить в аптеке. От токсоплазмоза застраховаться не получится. На антитела остальные не обращайте внимания.

Всего наилучшего!

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна, сделала я прививку от краснухи. Ох, и тяжело же она у меня пошла и симпотмы отравления были, и температура, но ничего, если это в будущем поможет застраховаться от этой болезни. Мне ее даже занесли в мою книжку прививок.

 

Я купила "Эпигаллат". Дозировка 0,5 г. Вы советовали пить его по две таблетки утром и вечером, а в аннотации написано только одна таблетка в день. Подскажите, пожалуйста, я не ту дозировку купила или это при разных показаниях, разные назначения? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна, сделала я прививку от краснухи. Ох, и тяжело же она у меня пошла и симпотмы отравления были, и температура, но ничего, если это в будущем поможет застраховаться от этой болезни. Мне ее даже занесли в мою книжку прививок.

 

Я купила "Эпигаллат". Дозировка 0,5 г. Вы советовали пить его по две таблетки утром и вечером, а в аннотации написано только одна таблетка в день. Подскажите, пожалуйста, я не ту дозировку купила или это при разных показаниях, разные назначения? Спасибо!

 

 

Здравствуйте! Дозировка одна. Вам для профилактики эндометриоза надо принимать так, как я Вам назначила: по 2 капс. 2 раза в день.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, я Вам там в личные написала

 

Отлично. Я Вам ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна, опять я к Вам за консультацией. Сдала я мазок на инфекции и микрофлору. Результаты следующие:

Chlamydia trachomatis - НЕ ОБНАР

Mycoplasma hominis - НЕ ОБНАР

Ureaplasma ur.T-960 - НЕ ОБНАР

Ureaplasma parvum - ОБНАРУЖ.

Neisseria gonorrhoeae - НЕ ОБНАР

Trichomonas vaginalis - НЕ ОБНАР

Mycoplasma genitalium - НЕ ОБНАР.

 

Микроскопическая картина:

V -

Эпителий плоский поверхностного слоя.

Лейкоциты - единичные в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.

С -

Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский

поверхностного слоя.

Лейкоциты - единичные в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.

U -

Клетки вагинального и уретрального эпителия.

Лейкоциты - единичные в препарате.

Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

Трихомонады и гонококки не обнаружены.

 

Подскажите, нужно ли лечить уреплазму парвюм? И что такое лактоморфотипы и сколько их должно быть, а то они у меня где-то в скудном кол-ве, а где-то в большом? По ощущениям иногда ощущаю сухость. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна, опять я к Вам за консультацией. Сдала я мазок на инфекции и микрофлору. Результаты следующие:

Chlamydia trachomatis - НЕ ОБНАР

Mycoplasma hominis - НЕ ОБНАР

Ureaplasma ur.T-960 - НЕ ОБНАР

Ureaplasma parvum - ОБНАРУЖ.

Neisseria gonorrhoeae - НЕ ОБНАР

Trichomonas vaginalis - НЕ ОБНАР

Mycoplasma genitalium - НЕ ОБНАР.

 

Микроскопическая картина:

V -

Эпителий плоский поверхностного слоя.

Лейкоциты - единичные в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.

С -

Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский

поверхностного слоя.

Лейкоциты - единичные в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.

U -

Клетки вагинального и уретрального эпителия.

Лейкоциты - единичные в препарате.

Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

Трихомонады и гонококки не обнаружены.

 

Подскажите, нужно ли лечить уреплазму парвюм? И что такое лактоморфотипы и сколько их должно быть, а то они у меня где-то в скудном кол-ве, а где-то в большом? По ощущениям иногда ощущаю сухость. Спасибо.

 

Добрый вечер.

Лактоморфотипы - ряд бактерий, продуцирующих молочную кислоту, которая которая поддерживает правильный баланс микроорганизмов во влагалище. Так что этих бактерий должно быть много именно во влагалище и немного допустимо в цервикальном канале и уретре. Результаты мазков в пределах нормы.

Что касается уреаплазмы - считается условнопатогенным микроорганизмом, т.е. в небольшом титре допустима. Если нет жалоб, проявлений воспаления во влагалище, шейке матки и при посеве титр в пределах допустимого (10х4 степени) - можно не лечить.

Советую сделать посев на уреаплазму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, я к Вам опять с проблемой :(. Сегодня 22 д.ц., на 20 д.ц. начал противненько потягивать ПЯ, не сильно, но постоянно, есть небольшое ощущение тяжести. Овуляция, судя по выделениям ЯБ, была где-то на 12-13 д.ц., так что не думаю, что это она. Очень боюсь повтороения кисты!!!! Последний раз была у Вас была в конце августа, всё было в норме. Хотела снова напроситься к Вам на УЗИ?! Возможно ли это? И на какой д.ц. лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, я к Вам опять с проблемой :(. Сегодня 22 д.ц., на 20 д.ц. начал противненько потягивать ПЯ, не сильно, но постоянно, есть небольшое ощущение тяжести. Овуляция, судя по выделениям ЯБ, была где-то на 12-13 д.ц., так что не думаю, что это она. Очень боюсь повтороения кисты!!!! Последний раз была у Вас была в конце августа, всё было в норме. Хотела снова напроситься к Вам на УЗИ?! Возможно ли это? И на какой д.ц. лучше?

 

Аня, если боли беспокоят сильные, то тогда можно подойти для осмотра до менструации. Если все в пределах допустимого, то лучше тогда прийти сразу после менструации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, если боли беспокоят сильные, то тогда можно подойти для осмотра до менструации. Если все в пределах допустимого, то лучше тогда прийти сразу после менструации.

 

Спасибо, боли не сильные, скорее не очень приятные ощущения, я тогда напишу когда менструация начнется и Вы мне подскажите в какой день прийти, хорошо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, боли не сильные, скорее не очень приятные ощущения, я тогда напишу когда менструация начнется и Вы мне подскажите в какой день прийти, хорошо?!

 

Да, договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый день, в продолжение нашего разговора, у меня сегодня начались месячные, ничего не болит, но всё таки хотелось бы к Вам приехать. Подскажите, когда это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый день, в продолжение нашего разговора, у меня сегодня начались месячные, ничего не болит, но всё таки хотелось бы к Вам приехать. Подскажите, когда это возможно?

 

Вы можете подъехать в среду, к 8-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Постараюсь ровно к 8-00, но могу минут на 10 опаздать, ничего?!

 

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, добрый день, я опять к Вам с проблемой. :( У меня пропали месячные, задержка уже три дня. Мы предохранялись, по-этому о беременности я не думаю. Не может ли это быть возвращение эндометриоза? Возможна ли такая реакция на прием эппигаллата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый день, я опять к Вам с проблемой. :( У меня пропали месячные, задержка уже три дня. Мы предохранялись, по-этому о беременности я не думаю. Не может ли это быть возвращение эндометриоза? Возможна ли такая реакция на прием эппигаллата?

 

Эндометриоз тут ни при чем. Скорее всего, просто небольшой "сбой" цикла. Если в течение недели не начнутся, надо будет подойти для осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз тут ни при чем. Скорее всего, просто небольшой "сбой" цикла. Если в течение недели не начнутся, надо будет подойти для осмотра.

Спасибо! Началось, всё в порядке, всё без боли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Началось, всё в порядке, всё без боли!

 

Я ни минуты не сомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, дорогая Екатерина Дмитриевна. Поздравляю Вас со всеми прошедишими праздниками, Вы настоящая волшебница. Всего Вам самого лучшего, доброго и светлого в новом году.

 

Хотела просто написать поздравления, но как всегда параллельно с вопросом.

Сдала ПЦР выявили уреаплазму парвюм. Обратилась к врачу по страховке, меня направили на бак. посев. Сдала бак. посев, причем, как мне объяснили, сдается бак. посев просто на уреаплазму, а если она есть то там выявляется ее тип и устойчивость к антибиотикам. Так вот по бак. посеву у меня пришел отрицательный результат. Теперь совсем ничего не понимаю, как такое может быть что в ПЦР есть, а в бак. посеве нет? Или я что-то не то сдала. И надо ли мне что-то лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...