Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Эндометриоз и беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению эндометриоза в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессором акушером-гинекологом
  • Определение тактики ведения:
     – подбор консервативной терапии
     – лапароскопия/гистероскопия
  • Ведение послеоперационного периода и профилактика

Пошаговые действия при лапароскопии

Сообщений в теме: 257

#21 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 11:56

Добрый день, Екатерина Дмитриевна, хотела бы представить отчет :) и параллельно задать несколько вопросов!
Итак, в данном цикле решила подходить у процессу по "научному". Запаслась тестами на овуляцию и стала с нетерпением ждать окончания месячных, которые длятся у меня аж 7 дней :(.
Первый тест сделала на 9 д.ц., но второй полоски там не обнаружила - расстроилась! Не много воспряв духом решила повторить попытку вечером на 10 д.ц. - попытка оказалась более удачной, появился слабенький призрак второй полоски. Подумала, что такими темпами овуляция нас настигнет только к 15 дню и отдались с мужем просто радости "общения" друг с другом! ОДНАКО!!!! Вечером 11 д.ц. при проведении теста вторая полоска была ярче контрольной, опять же отдались радости "общения". Овуляцию ощущала вечером 12 д.ц., выражалась она потягиванием, подергиванием, покалыванием и еще массой оттенков ощущений в ЛЯ, в общем-то "общение" решено было продолжить. Тест на 12 д.ц. был уже менее яркий. В связи со всем вышеизложенным родились следующие вопросы: 1. Нужно ли сдать для контроля прогестерон на 20-22 д.ц.? 2. Я читала, что месячные приходят через две недели после овуляции, т.е. в этом месяце они должны начаться на 26-27 д.ц., таким образом цикл мой постепенно уменьшается от месяца к месяцу на один день, что меня сильно пугает, т.к. идут они 7 дней и времени для нормальной жизни фактически не остается. Можно ли и нужно ли что-то с этим делать!
Заранее спасибо! :)
P.S. А вообще лучше пусть вообще не приходят месяцев девять ;)
Р.S. Екатерина Дмитриевна, извините, еще один вопрос вспомнилася, у меня во второй фазе цикла дня с 18-19 усиливаются выделения, они достаточно жидкие бело-прозрачные, без запаха и зуда. Анализы я сдавала, ничего не обнаружили кроме U.parvum (кажется так), но т.к. в мазке всё было в порядке лейкоциты в норме, врач сказала, что она входит в состав нормальной микрофлоры. Нужно ли что-то делать?

242554.png

Жизнь гораздо шире наших представлений о ней!

#22 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:13

Добрый день, Анна! Отвечаю на Ваши вопросы в тексте.

Добрый день, Екатерина Дмитриевна, хотела бы представить отчет :) и параллельно задать несколько вопросов!
Итак, в данном цикле решила подходить у процессу по "научному". Запаслась тестами на овуляцию и стала с нетерпением ждать окончания месячных, которые длятся у меня аж 7 дней :(.
Первый тест сделала на 9 д.ц., но второй полоски там не обнаружила - расстроилась! Не много воспряв духом решила повторить попытку вечером на 10 д.ц. - попытка оказалась более удачной, появился слабенький призрак второй полоски. Подумала, что такими темпами овуляция нас настигнет только к 15 дню и отдались с мужем просто радости "общения" друг с другом! ОДНАКО!!!! Вечером 11 д.ц. при проведении теста вторая полоска была ярче контрольной, опять же отдались радости "общения". Овуляцию ощущала вечером 12 д.ц., выражалась она потягиванием, подергиванием, покалыванием и еще массой оттенков ощущений в ЛЯ, в общем-то "общение" решено было продолжить. Тест на 12 д.ц. был уже менее яркий. В связи со всем вышеизложенным родились следующие вопросы:

1. Нужно ли сдать для контроля прогестерон на 20-22 д.ц.?

Да, это было бы оптимальным.

2. Я читала, что месячные приходят через две недели после овуляции, т.е. в этом месяце они должны начаться на 26-27 д.ц., таким образом цикл мой постепенно уменьшается от месяца к месяцу на один день, что меня сильно пугает, т.к. идут они 7 дней и времени для нормальной жизни фактически не остается. Можно ли и нужно ли что-то с этим делать!

Во-первых, не факт, что менстурация придет так, как Вы планируете. Во-вторых, давайте дождемся результатов прогестерона.

Заранее спасибо! :)
P.S. А вообще лучше пусть вообще не приходят месяцев девять ;)
Р.S. Екатерина Дмитриевна, извините, еще один вопрос вспомнилася, у меня во второй фазе цикла дня с 18-19 усиливаются выделения, они достаточно жидкие бело-прозрачные, без запаха и зуда.

Возможно, у Вас поздняя овуляция. можно это подтвердить по УЗИ. Подходите в эти дни, посмотрим.

Анализы я сдавала, ничего не обнаружили кроме U.parvum (кажется так), но т.к. в мазке всё было в порядке лейкоциты в норме, врач сказала, что она входит в состав нормальной микрофлоры. Нужно ли что-то делать?

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#23 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:39

Добрый вечер,спасибо большое за ответ. Я в прошлом цикле была у Вас на 17 д.ц., в ЛЯ уже было желтое тело, а эти выделения начались где-то на 18 д.ц., были до месячных и потом прошли, в этот раз опять опять на 18 д.ц. К Вам на прием я обязательно напрошусь в следующем цикле, если можно?! Послезавтра пойду сдам прогестерон и отпишусь, хорошо?

242554.png

#24 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:49

Добрый вечер,спасибо большое за ответ. Я в прошлом цикле была у Вас на 17 д.ц., в ЛЯ уже было желтое тело, а эти выделения начались где-то на 18 д.ц., были до месячных и потом прошли, в этот раз опять опять на 18 д.ц. К Вам на прием я обязательно напрошусь в следующем цикле, если можно?! Послезавтра пойду сдам прогестерон и отпишусь, хорошо?

ОК

#25 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 04:08

Добрый день, Екатерина Дмитриевна, как мы с Вами и говорили сдала прогестерон на 21 д.ц. он составил: 51,8 (нормы лаборатории для лютеиновой фазы: 7,00-56,6), в прошлом цикле был 51,3.

242554.png

#26 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 03:22

Добрый день, Екатерина Дмитриевна, как мы с Вами и говорили сдала прогестерон на 21 д.ц. он составил: 51,8 (нормы лаборатории для лютеиновой фазы: 7,00-56,6), в прошлом цикле был 51,3.

Отлично. Будем ждать результатов. Яичники работают хорошо, нужно просто время.

#27 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 09:24

Отлично. Будем ждать результатов. Яичники работают хорошо, нужно просто время.

Спасибо! Я сама понимаю, что яичники (ну, скорее ЛЯ) заработали, чувствую, что всё идет правильно, но почему-то вот опять похоже не получилось :(. Сегодня уже 24 д.ц. и начал потягивать животик как перед месячными и раздражительность появилась. Может мне витамины какие-нибудь попить стимулирующие в следующем цикле?!

242554.png

#28 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:10

Здравствуйте, а у меня расстройство :(. Сегодня 25 д.ц. и 13 дпо, сделала тест, он отрицательный. Видимо, опять не получилось.

242554.png

#29 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:21

Здравствуйте, а у меня расстройство :(. Сегодня 25 д.ц. и 13 дпо, сделала тест, он отрицательный. Видимо, опять не получилось.

Добрый день! Аня, не стоит расстраиваться! Нужно просто время, чтобы все получилось. И тест вы все-таки немного рановато сделали - пересмотрите через 2-3 дня.
Удачи!

#30 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:06

Добрый день! Аня, не стоит расстраиваться! Нужно просто время, чтобы все получилось. И тест вы все-таки немного рановато сделали - пересмотрите через 2-3 дня.
Удачи!

Отчитываюсь! Всё таки они пришли :(. Цикл еще на день короче, составил 26 дней. Месячные приходят ровно на 15 дпо и идут обычно достаточно обильно 7 дней. Зато абсолютно никаких ощущений в животе (после операции), только голова побливает. Может мне всё таки какие нибудь витамины стимулирующие попить или не стоит?

242554.png

#31 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:35

Отчитываюсь! Всё таки они пришли :(. Цикл еще на день короче, составил 26 дней. Месячные приходят ровно на 15 дпо и идут обычно достаточно обильно 7 дней. Зато абсолютно никаких ощущений в животе (после операции), только голова побливает. Может мне всё таки какие нибудь витамины стимулирующие попить или не стоит?

Анна, Вам надо продолжать планирование беременности. По менстурации и данным УЗИ сейчас все в порядке, и нужно только время. Из витаминов Вы можете принимать фолиевую кислоту и витамин Е.
Всего наилучшего!

#32 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 10:47

Уважаемая, Екатерина Дмитриевна, поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником. Спасибо Вам за Ваши золотые руки, огромное сердце и нескончаемый оптимизм, который помогает и дает надежду каждой Вашей пациентке. Спасибо!

242554.png

#33 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 08:45

Уважаемая, Екатерина Дмитриевна, поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником. Спасибо Вам за Ваши золотые руки, огромное сердце и нескончаемый оптимизм, который помогает и дает надежду каждой Вашей пациентке. Спасибо!

Спасибо! Жду от Вас положительных вестей.

#34 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 09:57

Добрый день, Екатерина Дмитриевна, отчитываюсь: мы вернулись из свадебного путешествия, но, к сожалению, без положительный новостей, месячные пришли вовремя день в день. Вы мне давали изначально два-три месяца попробовать, потом сказали, что, возможно мы продлим этот период до 5-6 месяцев. Сейчас пошел четвертый цикл? Мы продолжаем стараться?!

242554.png

#35 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 10:22

Добрый день, Екатерина Дмитриевна, отчитываюсь: мы вернулись из свадебного путешествия, но, к сожалению, без положительный новостей, месячные пришли вовремя день в день. Вы мне давали изначально два-три месяца попробовать, потом сказали, что, возможно мы продлим этот период до 5-6 месяцев. Сейчас пошел четвертый цикл? Мы продолжаем стараться?!

Да, думаю, что надо продолжать. В программу дообследования я бы Вам включила постокоитальный тест.

#36 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 03:53

Да, думаю, что надо продолжать. В программу дообследования я бы Вам включила постокоитальный тест.

Извините, а что это такое?

242554.png

#37 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:57

Извините, а что это такое?

Это тест для выяснения состояния сперматозоидов в шейке матки. Иногда при нормальной их подвижности в спермограмме они обездвиживаются в шейке. Давайте, на сентябрь наметим этот тест.

#38 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:35

Это тест для выяснения состояния сперматозоидов в шейке матки. Иногда при нормальной их подвижности в спермограмме они обездвиживаются в шейке. Давайте, на сентябрь наметим этот тест.

Давайте наметим. А до сентября с мужем просто любим друг друга и стараемся не заморачиваться! :)

p.s. Екатерина Дмитриевна, извините, давно хотела задать очень интимный вопрос, но всё время до него не доходила. По поводу характера месячных. Мой цикл 28 дней, иногда 27 или 29, а месячные идут 7-8 дней. 1-4 день - обильно, 5-6 день - менее обильно, 7 день - мажет, 8 день - иногда может чуть мазнуть. Нормальна ли такая продолжительность месячных? Такой характер был всегда, всегда были безболезнены, исключая период от постановки диагноза киста и до операции. Сейчас опять безболезнены.

242554.png

#39 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:37

Здравствуйте, Анна!

Давайте наметим. А до сентября с мужем просто любим друг друга и стараемся не заморачиваться! :)

Это самое правильное и главное.

p.s. Екатерина Дмитриевна, извините, давно хотела задать очень интимный вопрос, но всё время до него не доходила. По поводу характера месячных. Мой цикл 28 дней, иногда 27 или 29, а месячные идут 7-8 дней. 1-4 день - обильно, 5-6 день - менее обильно, 7 день - мажет, 8 день - иногда может чуть мазнуть. Нормальна ли такая продолжительность месячных? Такой характер был всегда, всегда были безболезнены, исключая период от постановки диагноза киста и до операции. Сейчас опять безболезнены.

Я рада, что менструации безболезненные - это хорошо. По всей вероятности, такой характер менструаций либо связан с Вашими особенностями, либо с наличием внутреннего эндометриоза. Сейчас - самое главное - это беременность.

#40 Анна М

Анна М

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 10:04

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна, я думала, Вы в отпуске, пыталась как-то написать,а мой вопрос не принялся. Я пока без новостей и просто докладываю обстановку. В прошлом цикле на 23 д.ц., сдала по привычке прогестерон результат 52,2 (нормы 7-56,6). Еще в прошлом цикле, я так поняла, что овуляция была из правого яичника (напомню он был более травмирован, на нем была киста 9 см и Вы предполагали, что возможен вариант, что он не восстановится), овуляцию сильно чуствовала на 13 д.ц. сильно тянул весь правый бок. Цикл не сбивается и составляет 27-28 дней. Сейчас 16 день следующего цикла и я решила попить витамин Е (200 мг), знаю, что он и при планировании полезен, и в связи со смогом, вроде бы тоже не помешает, фолиевую кислоту так пить и не могу, болит желудок. Может быть Вы еще что-нибудь посоветуете попить в связи со смогом? Очень хочется мне к Вам на УЗИ попасть, подскажите пожалуйста, приемных суббот у Вас не предвидется в ближайшее время?! :) Хорошего настроения Вам! :)

P.S. О, вот только что увидела, что Вы на самом деле были в отпуске :) Надеюсь, Вы хорошо отдохнули и Вам не помешали жара и смог!

242554.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных