Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Эндометриоз и беременность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора, хотела узнать Ваше мнение о применении препарата биопарокс во время беременности? Сыночек переболел сильнейшей ангиной. У меня  четвертый день болит горло, всё заложено, температуры нет, беременность 15 недель 6 дней, полоскания, промывания и т.п. не помогают.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые доктора, очень нужен Ваш совет. Беременность 26 недель, шейка зашита в 22 недели. Сейчас нахожусь на отдыхе. Чуть более двух недель сдавала мазок и все анализы, здесь тоже решила сдать, на всякий случай. Результаты мазка:

лейкоциты:  15-20

эп. плоский: умеренно 

флора палочки: значит п/м

            кокки: немного

гонококки, трихоманады: не обнаружены

m.Candida : споры+

 

Сходила здесь к гинекологу, прописали клотримазол, но он мне никогда не помогал. Можно ли применять пимафуцин? Что делать с лейкоцитами и кокками? Два раза в неделю, в качестве профилактики вставляю гексикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Если Вас ничего не беспокоит, то можно ничего не делать! Это только в России бесконечно сдают мазки при отсутствии жалоб во время беременности. Если есть какие-то беспокойства, то можете использовать пимафуцин.

 Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Очень нуждаюсь в совете консультантов!

Мне 27 лет, беременностей/абортов, инфекционных заболеваний не было. Два года назад у меня были обнаружены эндометриодные кисты в обоих яичниках, проведена лапароскопия с резекцией правого и левого яичника. Диагноз - эндометриоз 3-4 степени. Далее был назначен "Бусерелин-Депо" на 6 месяцев. Потом, к большой печали мой любимый врач скоропостижно скончался... И начались бесконечные поиски адекватного специалиста в нашем городе...

 

По совету другого врача (наблюдалась около года) прописан "Фемостон 2/10" (так как после "Бусерелина" месячные не восстанавливались в течении 90 дней), который я все это время я и принимала. Однако и на его фоне толщина эндометрия "не дотягивала" до нормы.

 

Затем другой врач посоветовал временно перестать пить данный препарат и сдать анализы на гормоны. Из последнего - уровень АМГ - 0,63 ng/mL, ФСГ - 37,57 mIU/mL, ЛГ - 12,03 mIU/mL.  УЗИ: признаки мелкокистозных образований, обеднение фолликулярного аппарата яичников, косвенные признаки спаечного процесса в левой параметральной области.

В итоге я уже два месяца "Фемостон" не принимаю, критические дни приходят с небольшим запозданием, но в целом регулярно и с нормальной продолжительностью.

 

Уже несколько специалистов-репродуктологов (в том числе и из центров ЭКО) утверждают, что моя участь до естественного климакса - это "Фемостон 2/10" (потому что иначе, с их слов, у меня начнет "скакать давление", рушиться кости и т.д.) и беременность только с помощью ЭКО с донорской яйцеклеткой. Со вторым я согласна, а вот как быть с первым? Если честно, препарат "Фемостон 2/10" меня пугает... Особенно в разрезе появления новых кист...  И провокации раковых заболеваний... Плюс плохое саомчувствие на его фоне.

 

Прошу прощения за сумбур, хотелось бы узнать квалифицированное мнение. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Делали ли Вы УЗИ после отмены Фемостона? Напишите, пожалуйста, подробно его данные: толщина эндометрия, наличие овуляции. Какие были показатели ФСГ на Фемостоне? Попробовали ли Вы реабилитировать яичники комплексной терапией ( ДГЭА+убихинон+оварикум+коэнзим по схеме). Если у Вас нет жалоб, не беспокоят приливы и менструации приходят регулярно, для профилактики осложнений о которых Вам говорили, можно подобрать альтернативную терапию, которую Вы будете хорошо переносить. К сожалению, с такими показателями ФСГ действительно Вас не могут стимулировать в программе ЭКО, чтобы получить собственную яйцеклетку. В донорской программе вероятность наступления беременности выше. Но для подготовки эндометрия к переносу скорее всего Вам будут снова назначать эстрогены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые консультанты, беременность 34-35 недель, можно ли лечить зуб во время беременности? Выпала пломба стоматолог советует залечть пока не потеряла зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...