Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

После операции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Gani

Gani

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 01:52

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!
Все у меня не как у людей и поэтому я к Вам с вопросом: во время родов у меня прозошли разрывы влагалища с двух сторон, которые ушиты отдельными кетгутовыми швами. Швы отвалились, решилась я дома посмотреть на то как там у меня и чуть в обмарок не грохнулась :o . Побежала в поликлинику, врач сказала, что все заживает нормально, но образуются келлоидные рубцы, а что с ними делать не сказала, я думала мазать контрактубексом, но в показаниях ничего нет про слизистую. На животе у меня после перетонита и после лапораскопии тоже келлоидные рубцы (видно это моя особенность), но с ними я уже смрилась. Может ли мне что-нибудь помочь в том интимном месте? С момента родов прошло 23 дня.

#22 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:25

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!
Все у меня не как у людей и поэтому я к Вам с вопросом: во время родов у меня прозошли разрывы влагалища с двух сторон, которые ушиты отдельными кетгутовыми швами. Швы отвалились, решилась я дома посмотреть на то как там у меня и чуть в обмарок не грохнулась :o . Побежала в поликлинику, врач сказала, что все заживает нормально, но образуются келлоидные рубцы, а что с ними делать не сказала, я думала мазать контрактубексом, но в показаниях ничего нет про слизистую. На животе у меня после перетонита и после лапораскопии тоже келлоидные рубцы (видно это моя особенность), но с ними я уже смрилась. Может ли мне что-нибудь помочь в том интимном месте? С момента родов прошло 23 дня.

Речь можно вести о пластике влагалища, но эту операцию возможно будет сделать несколько позже. Пока родовые пути еще полностью не восстановились, необходимо набраться терпения.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#23 Gani

Gani

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 11:20

Дорогая Екатерина Дмитриевна!!!
От всей души поздравлем Вас с праздником! Здоровья Вам и Вашим пациентам! Профессиональных успехов и признания!
Еще раз СПАСИБО за нашу дочку. Вот такой у нас с Вами карапузик получилсяПрикрепленный файл  IMG_0155.jpg   309,26К   74 Количество загрузок:.

#24 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:00

Дорогая Екатерина Дмитриевна!!!
От всей души поздравлем Вас с праздником! Здоровья Вам и Вашим пациентам! Профессиональных успехов и признания!
Еще раз СПАСИБО за нашу дочку. Вот такой у нас с Вами карапузик получилсяПрикрепленный файл  IMG_0155.jpg   309,26К   74 Количество загрузок:.

Спасибо! Карапузику привет:)

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#25 Gani

Gani

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:05

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!!!
Помогите, пожалуйста, советом. Четыре цикла подряд перед месячными за дней 5-6 начинаются кровотечения. Живот не болит вообще. На 7 день этого цикла сделала УЗИ:

Тело матки:
Расположение антефлексио
Контуры ровные
Размеры: продольный 43 мм, передне-задний 30 мм, поперечный 45 мм
Структура миометрия без особенностей
М-ЭХО 5,5 мм
Полость матки не расширена
Контуры четкие, ровные
Структура соответсвует 1 ф.м.ц.

Правый яичник:
Яичник увеличен
Расположение типичное
Длина 52 мм, Ширина 35 мм, толщина 36 мм, объем 34,27 куб. см
Фолликулы максимальный диаметр 6 мм
Очаговые обр.: фолликулярная киста 38х30 мм

Левый яичник:
Яичник не изменен
Расположение типичное
Фолликулы максимальный диаметр 10мм

Дополнительные данные: небольшое количество жидкости.

Что в таком случае делать? Пугает наличие жидкости, значит ли это, что у меня опять начался спаечный процесс?
Я еще бейбика хочу............

#26 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:30

Добрый день! Необходимо:
1. Сделать УЗИ во вторую фазу цикла
2. Сдать гормоны на 3-5 день цикла.
3. Посмотреть шейку матки и сделать кольпоскопию.
4. Жидкость к спаечному процессу никакого отношения не имеет. В данной ситуации - это норма, на которой просто акценитировали внимание.
Удачи

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных