Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Киста после медикаментозного аборта


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас! Прошу Вас помочь мне...

7 июля 2009 года мною был сделан м/а, задержка была 10 дней. Аборт был неполный, врач мне прописал Нарколут. Я пропила курс, через 2 дня начались месячные. По окончании их пришла на прием. УЗИ показало чистую матку, но за ней киста диаметром 4 см... Врач ничего больше не сказал: что за киста, какого яичника и яичника ли вообще... назначил курс Дюфастона с 16-го дня цикла 10 дней... Потом сказал пить Линдинет 20 пять циклов, пообещал, что поможет... Все что есть на руках я Вам предоставила... Можете ли Вы мне сказать какого типа у меня может быть киста, стоит ли мне лечиться по данному курсу? Какие могут быть осложнения? Да и вообще что вы можете сказать по этому поводу... Парень успокаивает, а я очень переживаю. Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыла отметить, что беременность первая, мне 19. До прерывания врач поставил диагноз КОККИ. После аборта сразу 7 дней шли месячные, после них я проделала курс лечения свечами Йодоксид. Я очень жду вашего ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыла отметить, что беременность первая, мне 19. До прерывания врач поставил диагноз КОККИ. После аборта сразу 7 дней шли месячные, после них я проделала курс лечения свечами Йодоксид. Я очень жду вашего ответа...

 

Здравствуйте! Скорее всего, киста у Вас функциональная, связанная с тем, что организм пока не перестроился после беременности. Препараты можно не принимать. Просто сделайте УЗИ после следующей менструации, скорее всего кисты уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Скорее всего, киста у Вас функциональная, связанная с тем, что организм пока не перестроился после беременности. Препараты можно не принимать. Просто сделайте УЗИ после следующей менструации, скорее всего кисты уже не будет.

Добрый день! Спасибо большое за ответ! Вы меня обрадовали!

Только вот жаль, что долгое время не имела возможности выйти в интернет и все таки пропила курс Дюфастона. Сейчас идет задержка 2 дня (из учета цикл - 28 дней, как было раньше), сделала тест - отрицательный. Есть боли не сильные внизу живота во второй части дня. Думаю не дожидаясь месячных пойти на Узи завтра. Стоит ли? Или мне нечего беспокоиться, просто ждать? С Уважением Самая Здоровая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо большое за ответ! Вы меня обрадовали!

Только вот жаль, что долгое время не имела возможности выйти в интернет и все таки пропила курс Дюфастона. Сейчас идет задержка 2 дня (из учета цикл - 28 дней, как было раньше), сделала тест - отрицательный. Есть боли не сильные внизу живота во второй части дня. Думаю не дожидаясь месячных пойти на Узи завтра. Стоит ли? Или мне нечего беспокоиться, просто ждать? С Уважением Самая Здоровая!

 

Думаю, что можно дождаться менструации и после этого сделать УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно дождаться менструации и после этого сделать УЗИ.

Добрый вечер! Вы мне придали уверенности в себе! Сияю! Спасибо Вам большое!

Сегодня начались месячные, и опять же возник вопрос: пить ли в этом цикле Линдинет 20, ведь курс Дюфастона пропила? Месячные сравнительно не объемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вы мне придали уверенности в себе! Сияю! Спасибо Вам большое!

Сегодня начались месячные, и опять же возник вопрос: пить ли в этом цикле Линдинет 20, ведь курс Дюфастона пропила? Месячные сравнительно не объемные.

 

 

Добрый день! Если ВЫ заинтересованы в контрацепции, то Вы можете начать прием Линдинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Если ВЫ заинтересованы в контрацепции, то Вы можете начать прием Линдинета.

Здраствуйте, Уважаемая!!!

Сегодня ходила на УЗИ. Вот результат:

Матка в retroflexio

Размер тела матки 40х33х39

Контуры четкие, ровные

Структура миометрия неоднородная

м-эхо 11 мм, структура полости неоднородная

Яичники - правый 30х20х28, структурный

Слева определяется жидкостное образование 24х20х25, контуры ровные четкие

Свободной жидкости в малом тазу незначительное количество.

Заключение: ки ста левого яичника

Что Вы можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, Уважаемая!!!

Сегодня ходила на УЗИ. Вот результат:

Матка в retroflexio

Размер тела матки 40х33х39

Контуры четкие, ровные

Структура миометрия неоднородная

м-эхо 11 мм, структура полости неоднородная

Яичники - правый 30х20х28, структурный

Слева определяется жидкостное образование 24х20х25, контуры ровные четкие

Свободной жидкости в малом тазу незначительное количество.

Заключение: ки ста левого яичника

Что Вы можете сказать?

 

Добрый день! По данным УЗИ никакой кисты я не вижу - видимо, есть доминантный фолликул или желтое тело (в зависимости от дня цикла). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! По данным УЗИ никакой кисты я не вижу - видимо, есть доминантный фолликул или желтое тело (в зависимости от дня цикла). Удачи!

спасибо за ответ! день цикла был 13-й. и еще по анализу на кровь: соэ - 33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! день цикла был 13-й. и еще по анализу на кровь: соэ - 33

 

Все правильно, это соответствует данным. СОЭ надо пересдать через месяц, если лейкоциты нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все правильно, это соответствует данным. СОЭ надо пересдать через месяц, если лейкоциты нормальные.

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!!! Спасибо большое за Ваше внимание!

Решила провериться полностью, у меня найден гарднерелиоз. И еще и у меня, и у парня уреаплазмоз. Назначили лечение каждому:

- дазолик 0,5 №10 1т х 2р 5 дней; + мне свечи аскорбон

- кларитромицин 0,25 №30 по 1 т х 2р 15 дней; + мне свечи аскорбон, потом свечи Кандид

- Форкан 150 №1

- Карсил 1т х 3р 10 дн; + мне фитолизин 1 ч.л.

Я сходила к своему гинекологу она мне заменила:

- клатритромицин на Фромилит 500

- форкан на микомакс

- карсил на бион

Сейчас у меня возник вопрос: что лучше кларитромицин или Фромилид, и как все-таки их принимать, потому что написано 15 дней по 2, а в упаковке то их 14 (3 упаковки нам на двоих ну никак не хватит), да еще и в стоимости разница значительна. ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!!! Спасибо большое за Ваше внимание!

Решила провериться полностью, у меня найден гарднерелиоз. И еще и у меня, и у парня уреаплазмоз. Назначили лечение каждому:

- дазолик 0,5 №10 1т х 2р 5 дней; + мне свечи аскорбон

- кларитромицин 0,25 №30 по 1 т х 2р 15 дней; + мне свечи аскорбон, потом свечи Кандид

- Форкан 150 №1

- Карсил 1т х 3р 10 дн; + мне фитолизин 1 ч.л.

Я сходила к своему гинекологу она мне заменила:

- клатритромицин на Фромилит 500

- форкан на микомакс

- карсил на бион

Сейчас у меня возник вопрос: что лучше кларитромицин или Фромилид, и как все-таки их принимать, потому что написано 15 дней по 2, а в упаковке то их 14 (3 упаковки нам на двоих ну никак не хватит), да еще и в стоимости разница значительна. ПОМОГИТЕ!

 

Это антибиотики одной группы, так что их эффективность приблизительно одинакова. Ориентируйтесь на свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это антибиотики одной группы, так что их эффективность приблизительно одинакова. Ориентируйтесь на свои возможности.

Спасибо большое! Я так и поняла! Но у меня вопрос как правильно их принимать. Вот кларитромицин на 15 дней мне сколько брать упаковок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Я так и поняла! Но у меня вопрос как правильно их принимать. Вот кларитромицин на 15 дней мне сколько брать упаковок?

 

Посоветуйтесь в аптеке, пусть Вам рассчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!!! Я вновь в поисках ответа на вашем форуме...

Курс лечения прошла полный, после началась сильная молочница: в форме выделений с сильным запахом, зуда не было... Ничего не принимала целый месяц, терпела, в Инструкции к Микомаксу вычитала, что подобные средства можно применять только ежемесячно.

Всю прошлую неделю ставила свечи Лавирол, результат ноль. Сейчас опять запах, опять выделения. Что мне делать? Партнер постоянный, во время лечения воздерживались, он выпил капсулу...

Какое средство вы мне можете посоветовать! Уже и нерв никаких не хватает...

Жду с нетерпением Вашего ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! Я вновь в поисках ответа на вашем форуме...

Курс лечения прошла полный, после началась сильная молочница: в форме выделений с сильным запахом, зуда не было... Ничего не принимала целый месяц, терпела, в Инструкции к Микомаксу вычитала, что подобные средства можно применять только ежемесячно.

Всю прошлую неделю ставила свечи Лавирол, результат ноль. Сейчас опять запах, опять выделения. Что мне делать? Партнер постоянный, во время лечения воздерживались, он выпил капсулу...

Какое средство вы мне можете посоветовать! Уже и нерв никаких не хватает...

Жду с нетерпением Вашего ответа

 

Добрый день! Видимо, у Вас имеет место диасбактериоз во влагалище. Чтобы уточнить причину, надо сделать мазок на флору. Наиболее часто причиной характерного запаха является гарднереллез. В этом случае требуется дополнительное лечение. Но причину можно уточнить только по результатам мазка.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...