Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Планирование беременности после внематочной

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению внематочной беременности в клиниках «Я здорова!»

• Диагностика острой патологии
  • Госпитализация
  • Лапароскопия / лапаротомия

Пошаговые действия при лапароскопии

В теме одно сообщение

#1 Tанюшка

Tанюшка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:53

[font=Times New Roman]Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна! Мне 27 лет. Абортов не делала, перенесла несколько воспалений придатков, 1я попытка забеременнеть окончилась 1 сентября 2008 г лапороскопией левой трубы из за внематочной беременности. Трубу сохранили так как был небольшой срок. Прошла востановительный курс в том числе и магнитолечение 15 сеансов и грязевые тампоны 14 сеансов. При прохождении узи в прошлом месяце врач сказала, что есть спаечный процесс. Но не назначив ни какого дополнительного обследования разрешила пробовать забеременеть.... После 1 го неудачного опыта хочется все таки попробовать исключить повторения.... Прочитав про процедуру выявляющую прохождение труб решила перед планированием сделать и ее. Хотелось бы узнать делают ли у вас эту процедуру с помошью УЗИ. Хотелось бы записаться к вам на прием.

#2 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:21

[font=Times New Roman]Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна! Мне 27 лет. Абортов не делала, перенесла несколько воспалений придатков, 1я попытка забеременнеть окончилась 1 сентября 2008 г лапороскопией левой трубы из за внематочной беременности. Трубу сохранили так как был небольшой срок. Прошла востановительный курс в том числе и магнитолечение 15 сеансов и грязевые тампоны 14 сеансов. При прохождении узи в прошлом месяце врач сказала, что есть спаечный процесс. Но не назначив ни какого дополнительного обследования разрешила пробовать забеременеть.... После 1 го неудачного опыта хочется все таки попробовать исключить повторения.... Прочитав про процедуру выявляющую прохождение труб решила перед планированием сделать и ее. Хотелось бы узнать делают ли у вас эту процедуру с помошью УЗИ. Хотелось бы записаться к вам на прием.

Добрый день! Проверить проходимость маточных труб надо обязательно, чтобы снизить вероятность внематочной беременности. У нас в клинике мы используем более информативный метод проверки маточных труб - гистеросальпингографию (см. Спаечный процесс в малом тазу: диагностика).

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных