Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Вопрос о проведении лапроскопии при удалении матки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

На Вашем сайте в разделе "лапроскопия строим новые представления" есть следующий текст

 

"Преимущества лапароскопической техники несомненны. Большинство больных после проведенной операции лапароскоипческим доступом выписываются домой на следующий день, выздоровление и восстановление после операций наступает значительно раньше. "

Немогли бы Вы по подробнее рассказать о самой операции, до и после операционных процедурах начиная с момента поступления в клинику и заканчивая выпиской. В частности меня больше всего интерисует период времени который придеться провести в клинике и проводимые процедуры.

 

Интерисуюсь потому что у меня гиперплазия эндометрия. с 18 января 2008 г кровомазание и кровотечение не останавливаеться больше чем на 1-2 дня. 19 ноября 2008г мне сделали РДВ и облацию- результат нулевой (как было кровомазание так и есть), теперь советуют удаление матки лапроскопически, никаких других методов лечения, скажем медикаментозно не предлогают.

Для меня нахождение в больнице чудовищьная психологическая проблема, в прошлый раз я себя полгода уговаривала на 1 день лечь, а сейчас ..... в больнице говорят 5-7 дней минимум.

Расскажите пожалуйста как такие операции проводяться в Вашей больнице.

Заранее большое спасибо

С уважением Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

На Вашем сайте в разделе "лапроскопия строим новые представления" есть следующий текст

 

"Преимущества лапароскопической техники несомненны. Большинство больных после проведенной операции лапароскоипческим доступом выписываются домой на следующий день, выздоровление и восстановление после операций наступает значительно раньше. "

Немогли бы Вы по подробнее рассказать о самой операции, до и после операционных процедурах начиная с момента поступления в клинику и заканчивая выпиской. В частности меня больше всего интерисует период времени который придеться провести в клинике и проводимые процедуры.

 

Интерисуюсь потому что у меня гиперплазия эндометрия. с 18 января 2008 г кровомазание и кровотечение не останавливаеться больше чем на 1-2 дня. 19 ноября 2008г мне сделали РДВ и облацию- результат нулевой (как было кровомазание так и есть), теперь советуют удаление матки лапроскопически, никаких других методов лечения, скажем медикаментозно не предлогают.

Для меня нахождение в больнице чудовищьная психологическая проблема, в прошлый раз я себя полгода уговаривала на 1 день лечь, а сейчас ..... в больнице говорят 5-7 дней минимум.

Расскажите пожалуйста как такие операции проводяться в Вашей больнице.

Заранее большое спасибо

С уважением Анастасия.

 

Добрый день, Анастасия. Судя по всему, Вам действительно показано удаление матки лапароскопическим доступом. При хорошем состоянии шейки можно удалить только тело матки, оставив шейку (см. раздел Удаление матки).

 

Вы очень правильно сформулировали свой вопрос насчет организационных моментов при проведении лапароскопии при данном объеме операции именно у нас, поскольку в каждой клинике свой "устав" и свои особенности.

 

Попытаюсь Вам все изложить. После проведения первой консультации и решения вопроса о дате операции, Вы направляетесь домой. За 2-3 дня до даты проведения лапароскопии надо подойти с утра натощак в больницу, в течение часа медсестры у Вас возьмут все анализы, необходимые для операции. Все результаты потом будут доставлены мне, я их посмотрю, и они будут у меня к моменту Вашего прихода.

 

В назначенный день с определенным набором вещей Вы поступаете в 8-30 в стационар, в этот же день я Вас оперирую. На животе у Вас будет 4 "шовчика", одна надо пупком, 3 другие по 5 мм над лоном. На следующий день ВЫ уже встаете, дальше несколько дней я контролирию ситуацию при УЗИ, Вам ставят капельницы, Вы получаете лечение. На 4-5 день после операции я Вас отпускаю домой. Потом надо приходить на 7 день для снятия швов и осмотра, затем за данными гистологического исследования, но Вы уже не находитесь в больнице, а просто приезжаете для осмотра.

 

Надеюсь, что смогла Вам прояснить "техническую"сторону вопроса, и кое-что стало понятным.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

я задавала вопрос и цитировала сайт именно потому что там написано "Большинство больных после проведенной операции лапароскоипческим доступом выписываются домой на следующий день,",а Вы опять "На 4-5 день после операции я Вас отпускаю домой". Для меня приемлемо МАКСИМУМ 1 сутки, даже на ночь не хочу оставаться, для меня проблема не в том какую операцию делать, а сколько ЧАСОВ я проведу в больнице (повторюсь нахождение в больнице для меня чудовищьная психологическая проблема - больница =тюрьма)

Если речь идет о 4-5 днях, то в чем тогда разница между Вашей больницей и любой другой?

Стоимость операции?

Способ оплаты (наличными, кредитная карта ) ?

Колличество человек в палате?

 

извините может Вам показалось что у меня слишком резкий тон, но меня досих пор трясет от воспоминания о прошлом разе (облация- 2 дня, на ночь я ушла домой потому что в первый день кроме нервотрепки и ожидания мне ничего не сделали, и это при том что "приходите до 9.10 в приемный покой на тощак- операция будет проведена до обеда", я в палату только в 14.30 попала, ассистент пришла в 16.30).

Заранее спасибо за ответ

С уважением Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

я задавала вопрос и цитировала сайт именно потому что там написано "Большинство больных после проведенной операции лапароскоипческим доступом выписываются домой на следующий день,",а Вы опять "На 4-5 день после операции я Вас отпускаю домой". Для меня приемлемо МАКСИМУМ 1 сутки, даже на ночь не хочу оставаться, для меня проблема не в том какую операцию делать, а сколько ЧАСОВ я проведу в больнице (повторюсь нахождение в больнице для меня чудовищьная психологическая проблема - больница =тюрьма)

Если речь идет о 4-5 днях, то в чем тогда разница между Вашей больницей и любой другой?

Стоимость операции?

Способ оплаты (наличными, кредитная карта ) ?

Колличество человек в палате?

 

извините может Вам показалось что у меня слишком резкий тон, но меня досих пор трясет от воспоминания о прошлом разе (облация- 2 дня, на ночь я ушла домой потому что в первый день кроме нервотрепки и ожидания мне ничего не сделали, и это при том что "приходите до 9.10 в приемный покой на тощак- операция будет проведена до обеда", я в палату только в 14.30 попала, ассистент пришла в 16.30).

Заранее спасибо за ответ

С уважением Анастасия

 

 

Добрый день, Анастасия! Во-первых, должна Вам сказать, что медицина, а частности, хирургия - это не эстафета, и не марафон. Речь идет не о скорости Вашего передвижения по стационару, а о качестве проведенного лечения (это не общие слова, как Вы про себя можете это прокомментировать!). Во-вторых, у нас в клинике, Вы не сидите в приемном покое (и вообще там не находитесь), не ждете палаты до двух часов дня и оперируетесь в тот же день! Длительность послеоперационного лечения обусловлена Вашими интересами и уж никак не коммерческими. Выписываются на следующий день пациентки с небольшими объемами операций, а у Вас планируется один из больших объемов в гинекологии.

Атмосферу в клинике Вы можете оценить, только побывав в ней и пообщавшись с врачом.

Так что Вы определитесь, что Вы хотите: быть здоровой или быть дома! И после этого приступайте к поискам условий, удовлетворяющих Вашему выбору!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, хочу добавить, может это поможет Вам определиться: в клинике очень хорошие палаты!!! Очень! Ощущение, что находишься не в больнице, а в хорошем гостиничном номере)) :) В моей палате был телевизор, зеркало, картина красивая на стене, постельное белье замечательное! Всё очень чистенько! Туалет, душ все в палате и все новенькое, чистенькое! Персонал очень вежливый, даже ласковый))) Я повидала на своем веку разные больницы, но такой комфорт первый раз встретила. Врачи все замечательные, профессионалы своего дела!

Кстати, ждать не приходится - все очень оперативно - и анализы и операция.

Понимаю, что Вам тяжело психологически, но если все-таки решитесь на операцию и решите делать ее именно здесь - это будет правильный выбор!

 

Удачи Вам!!!

 

PS: правда мне делали не лапароскопию, а гистероскопию, но суть не меняется. Со мной в палате лежали девочки после лапары. Через 2 часа уже потихоньку вставали! Так что не бойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анастасия!

Настраивайтесь только на хорошее! Здесь все не так, как было у Вас в прошлый раз. Здесь больше похоже на санаторий или дом отдыха (я себе так и говорила, что отдохну немного, но думала о работе, о доме-о чем угодно-только не об операции). Придумала даже методику психологического настроя из 3 шагов:1-найди профессионала, которому на 100% доверяешь, 2-найди в операции бонусы (она ведь-решение проблемы, так что я ждала операцию, честно), 3-не зацикливайся на операции, перенесись мыслями в будущее, как будто все уже позади (так и говорила себе накануне-завтра в это время уже буду пить, есть, вставать, все будет заживать..). вечером накануне слушала любимую музыку, танцевала.

Я приехала к 8.30, подписала некоторые бумаги, расположилась в палате, переоделась, перебинтовала ноги, и за мной уже пришли. Время было - 9.15. Везде очень дружелюбная атмосфера, персонал очень внимательный. С анастезиологом даже пошутить успела на операционом столе. Мне было интересно, что происходит вокруг, и что будут делать, но наркоз подействовал быстро:)

Моя операция длилась 1,5 часа. Мне делали лапароскопию и гистероскопию.

После наркоза отходила легко, даже не заметила как. Привезли в палату в 10.45. Через 10 минут я уже звонила родным. Потом поболтала с дечонками в палате. Пить можно было, но не хотелось.

Я была в плате на 4 человека( есть и на 2) , но всех выписали,и ночь я провела одна. Ела потихоньку, смотрела биатлон. В палате все есть-чайник, холодильник, душ, туалет, шкаф, зеркало. Белье-чистенькое и веселых расцветок. Вечером уже вставала, ходила.

В столовой кормят хорошо.

Единственное-мне не хватало моего ноутбука, подключенного к интернету.

Выписали через день утром. Швы сняли через неделю, вышла на работу.

До этого я лежала в больнице, когда удаляла гланды-нас было 11 человек, коридорная система, и лежала я там 8 дней. Так что тоже есть с чем сравнить.

У меня только самые приятные воспоминаня остались от пребывания там и общения с врачами и мед.сестрами. Все очень внимательные, а главное-ПРОФЕССИОНАЛЫ!

 

Удачи Вам! И здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, хочу добавить, может это поможет Вам определиться: в клинике очень хорошие палаты!!! Очень! Ощущение, что находишься не в больнице, а в хорошем гостиничном номере)) :) В моей палате был телевизор, зеркало, картина красивая на стене, постельное белье замечательное! Всё очень чистенько! Туалет, душ все в палате и все новенькое, чистенькое! Персонал очень вежливый, даже ласковый))) Я повидала на своем веку разные больницы, но такой комфорт первый раз встретила. Врачи все замечательные, профессионалы своего дела!

Кстати, ждать не приходится - все очень оперативно - и анализы и операция.

Понимаю, что Вам тяжело психологически, но если все-таки решитесь на операцию и решите делать ее именно здесь - это будет правильный выбор!

 

Удачи Вам!!!

 

PS: правда мне делали не лапароскопию, а гистероскопию, но суть не меняется. Со мной в палате лежали девочки после лапары. Через 2 часа уже потихоньку вставали! Так что не бойтесь!

Александра, мне в палате соседи не нужны!!! Я не хочу выслушивать жалобы, дурацкие советы, видеть блюющих старух (это первое что я увидела в палате), больничное питание я тоже скорее всего есть не буду (кроме мясных продуктов не ем ничего), мне не с кем оставить домашнее животное, а кормить его надо каждые 12 часов и оставить прозапас ему нельзя- ёж пока не ест или не лопнет не остановиться. Скажите оставте с мужем..........так все проблемы начались когда 18.01 2008г муж довел ежа до инсульта - выходила, но на нервах кровотечение началось. Плюс если нельзя уйти в любую минуту то больница превращаеться в тюрьму.

Нет конечно вы меня порадовали сказав что в палате есть телевизор- уже хорошо, но делить его с соседками....повод к скандалу.

А насчет потохиньку вставать- операция закончилась в 14.31, первым делом открыв глаза я спросила врача получилась ли у нее операция? и ответ хорошо помню "Да получилась". в 14.32 я уже звонила мужу что все нормально- я жива. И встать я могла бы минут через 10, просто выдали грелку со льдом забыв сказать что ее надо через 40 мин убрать, а не когда замерзну и дозовусь медсестру. Одно то что через 5,5 часов в 20.00 я сама доехала до дома (на общественном транспорте) говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анастасия!

Настраивайтесь только на хорошее! Здесь все не так, как было у Вас в прошлый раз. Здесь больше похоже на санаторий или дом отдыха (я себе так и говорила, что отдохну немного, но думала о работе, о доме-о чем угодно-только не об операции). Придумала даже методику психологического настроя из 3 шагов:1-найди профессионала, которому на 100% доверяешь, 2-найди в операции бонусы (она ведь-решение проблемы, так что я ждала операцию, честно), 3-не зацикливайся на операции, перенесись мыслями в будущее, как будто все уже позади (так и говорила себе накануне-завтра в это время уже буду пить, есть, вставать, все будет заживать..). вечером накануне слушала любимую музыку, танцевала.

Я приехала к 8.30, подписала некоторые бумаги, расположилась в палате, переоделась, перебинтовала ноги, и за мной уже пришли. Время было - 9.15. Везде очень дружелюбная атмосфера, персонал очень внимательный. С анастезиологом даже пошутить успела на операционом столе. Мне было интересно, что происходит вокруг, и что будут делать, но наркоз подействовал быстро:)

Моя операция длилась 1,5 часа. Мне делали лапароскопию и гистероскопию.

После наркоза отходила легко, даже не заметила как. Привезли в палату в 10.45. Через 10 минут я уже звонила родным. Потом поболтала с дечонками в палате. Пить можно было, но не хотелось.

Я была в плате на 4 человека( есть и на 2) , но всех выписали,и ночь я провела одна. Ела потихоньку, смотрела биатлон. В палате все есть-чайник, холодильник, душ, туалет, шкаф, зеркало. Белье-чистенькое и веселых расцветок. Вечером уже вставала, ходила.

В столовой кормят хорошо.

Единственное-мне не хватало моего ноутбука, подключенного к интернету.

Выписали через день утром. Швы сняли через неделю, вышла на работу.

До этого я лежала в больнице, когда удаляла гланды-нас было 11 человек, коридорная система, и лежала я там 8 дней. Так что тоже есть с чем сравнить.

У меня только самые приятные воспоминаня остались от пребывания там и общения с врачами и мед.сестрами. Все очень внимательные, а главное-ПРОФЕССИОНАЛЫ!

 

Удачи Вам! И здоровья!

 

OXANA

повторяю меня не операция пугает, а процес нахождения в больнице (соседи по палате, кормежка, отсутствие ежа)

даже уезжая на отдых я выкупаю номер чтобы НИКОГО не было!...а вы 4-х местная палата.

А на счет выбрать врача которому доверяешь на 100 %- меня в прошлый раз профессор РАН оперировала - светило, за полгода после операции я не встретила еще ни одного специалиста чтоб не учился у нее, потому и не хотят связываться единодушное мнение "идите обратно и просите по новой операцию провести", это она мне обещала что после облации я смогу забыть о месячных на 4 года 100% и 60% на всю оставшуюся жизнь- я поверила, убедила себя что все будет хорошо и что.......? Даже на 1 сутки не помогло.

Я и раньше особо врачам не доверяла, а теперь и подавно. Пока лично на себе не испытаешь не узнаешь насколько врач хороший специалист. Плюс естественно настрой важен, но настроиться на хорошее зная что придеться провести в больнице 4 дня. Да у меня истерика начинаеться от одной мысли что надо переночевать в больнице. Дипрессия уже с февраля и только ушудшаеться с каждой новой консультацией и анализом. Самое смешное, что по УЗИ все нармально операция прошла удачно (в 3-х разных клиниках делала) и кровотачить нечему, но кровоточение есть.

Думать о хорошем, о будущем....Люди деляться на оптимистов и писсимистов- я писсимист и с тех пор как в 18 лет сняла розовые очки живу только в настоящем. Нет конечно я схожу на консультацию, посмотрю на больницу но ...не знаю.

Вот вы пишете что вас через день отпустили, как вам это удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежик, извините, что вмешиваюсь, хотела просто, чтобы у вас собралась некая статистика. У меня была в этой клинике лапароскопия и гистера, ушла домой на след.день. Можно было в принципе и в этот же (день операции), но смысл? Утром смотрел врач, потом капельница, обезболивающее, да и вообще - нужно было убедиться для самой себя, что все в порядке прежде чем уйти. И по поводу соседок - после наркоза я спала много часов и честно говоря мне все равно было на количество соседок, а когда проснулась - было проще, что они есть - т.к. хоть воды есть кому принести. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, простите за вмешательство, но как-то хочется Вам помочь сделать этот шаг:) Вы не думали о том, что возможен такой вариант, что Вы найдете клинику, в которой Вас с радостью отпустят домой в день операции, и им будет абсолютно все равно, что с Вами будет после операции, и, получив деньги, они забудут, кто Вы такая и как Вас зовут?

Я тоже оперировалась в больнице у Екатерины Дмитриевны и могу подтвердить все сказанное другими участниками форума. До этого пришлось экстренно оперироваться в обычной больнице, где по 10 человек в палате, один работающий с горем пополам туалет на весь этаж, о душе и речи не идет. Проторчала там 7 дней, жива вроде:) Перед операцией меня мило оставили лежать прямо перед операционной на часик (это вам не в приемном покое сидеть) и ушли - тоже не самый приятный опыт. Тем не менее, не думаю, что предыдущий неудачный опыт свидетельствуют о том, что все остальные врачи и больницы такие же... Делать-то все равно что-то надо, поэтому, полагаю, имеет смысл выбрать достойное место и решиться, а потом жить припеваючи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра, мне в палате соседи не нужны!!! Я не хочу выслушивать жалобы, дурацкие советы, видеть блюющих старух (это первое что я увидела в палате), больничное питание я тоже скорее всего есть не буду (кроме мясных продуктов не ем ничего)

Анастасия, если я не ошибаюсь, там есть двухместные палаты. "Старухи", про которых Вы пишете, думаю сейчас редкость - наркоз очень хороший, не тошнит после него ;)

Насчет больничного питания - можно взять покушать с собой, в палате есть холодильник.

И еще хочется добавить - в этой больнице никто никого силой не держит! Это абсолютно точно! Врачи лишь советуют, сколько времени необходимо провести под наблюдением, исходя из объема Вашей операции, Вам ставят капельницы и следят за состоянием. Согласитесь, после оперативного вмешательства, гораздо спокойнее находиться под наблюдением специалистов, чем дома, одной, мучаясь вопросом "а все ли у меня в порядке?". А Ваш любимый ежик - существо конечно замечательное, ему нужен уход, да и с ним рядом дома спокойнее, но он Вам квалифицированный совет не даст, обезболивающее не вколит и капельницу не поставит...

Решать конечно Вам! Просто старайтесь в погоне за психологическим комфортом не забыть о том, что здоровье у Вас одно! Не запускайте ситуацию.

Попробуйте приехать к Екатерине Дмитриевне на консультацию! Посмотрите обстановку, увидите какой персонал хороший. Уверяю Вас, от одного общения с Екатериной Дмитриевной Вам станет гораздо легче и спокойнее психологически! Это чудесный доктор! Она заряжает позитивом с первых слов! Вы уйдете оттуда совсем с другим настроением. К тому же Вам сделают УЗИ и реально оценят ситуацию. Может после этого даже предварительные сроки пребывания в больнице немного сократятся ;)

 

Удачи Вам! И моральных сил!!! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежик, извините, что вмешиваюсь, хотела просто, чтобы у вас собралась некая статистика. У меня была в этой клинике лапароскопия и гистера, ушла домой на след.день. Можно было в принципе и в этот же (день операции), но смысл? Утром смотрел врач, потом капельница, обезболивающее, да и вообще - нужно было убедиться для самой себя, что все в порядке прежде чем уйти. И по поводу соседок - после наркоза я спала много часов и честно говоря мне все равно было на количество соседок, а когда проснулась - было проще, что они есть - т.к. хоть воды есть кому принести. ИМХО

Повторяю операция закончилась св 14.31, в 14.32 из палаты я звонила мужу, потом читала книгу, уснула уже дома часов в 22-23

если в палате есть телевизор значит буду смотреть его вместо чтения книги и не хочу не скем спорить что и до которого часа смотреть. Для подать воды существует медсестра иначе зачем вообще ложиться в больницу если за тобой соседки по палате ухаживают.

а убедиться для себя что все в порядке можно только после заживления травмированного участка тела и полного отсутствия кровотечения. В прошлый раз что-бы понять что операция не удалась у меня ушло примерно месяц (врачи сказали что первые 3-4 недели кровотечение может продолжаться пока все полностью не зарастет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, если я не ошибаюсь, там есть двухместные палаты. "Старухи", про которых Вы пишете, думаю сейчас редкость - наркоз очень хороший, не тошнит после него ;)

Согласитесь, после оперативного вмешательства, гораздо спокойнее находиться под наблюдением специалистов, чем дома, одной, мучаясь вопросом "а все ли у меня в порядке?". А Ваш любимый ежик - существо конечно замечательное, ему нужен уход, да и с ним рядом дома спокойнее, но он Вам квалифицированный совет не даст, обезболивающее не вколит и капельницу не поставит...

Решать конечно Вам! Просто старайтесь в погоне за психологическим комфортом не забыть о том, что здоровье у Вас одно! Не запускайте ситуацию.

Александра Вам просто повезло.

старухе было 83 года, она без палки сама ходить не может, но после наркоза она сутки провела в реанимции потом всю ночь гопака отплясывала в отделении мешая всем (причем без палки)врачи даже пригласили ее дочь постоянно находиться с ней потому что побоялись что феназепем она не выдержит. Когда я входила в палату ее действительно рвало.

А между прочим соседки по палате еще храпеть могут и т.д. и т.п. Ну не хочу я общаться с посторонними.

2. после 12 часов прошедших с завтрака Фруши тоесть в 19.00 я больше не очем другом думать не смогу, как только как он там. У Вас есть дети? так представте что Вы грудного ребенка соседке оставили и ушли в больницу. может так понятней будет. Я ночью встаю чтоб проверить как он там, когда дома каждый час проверяю Фруша дышит (если он спит) 2-ды в день проверяю лапки на предмет травм,слежу за сцветом и консистенцией стула, чтоб сразу изменить питание, постоянно слежу за температурным режимом в комнате (меньше +24 не должно быть), приезжаю с работы и сразу к ежу, не замерз-ли, если замерз надо греть. Это человеческих врачей много, а специалистов по ежам в Москве 2 человека, всего 2 понимаете и то один хирург и во внутренних терапивтических болезнях ежей не разбираеться, другая скорее по терапии. (для справки для ежа восполение легких это 2 дня жизни и НИКТО НИЧЕМ ЕМУ в нашей стране НЕПОМОЖЕТ)Я его неделю выхаживала, часть жизни ему отдала (когда муж его до инсульта довел), меня из питомника исключили, Фруши из жизни вычеркнули. А если это опять повториться или еще что случиться, а меня рядом нет. Фрушу в прошлый раз даже лучший друг взять отказался- побоялся вдруг что случиться яж не прощу. Я уже 2 года даже на сутки из дома без него уехать не могу. Ёж - это грудной ребенок но только на 8 лет.

А уколы.... мне и так раз в неделю муж делает (гармоны колет только помогает плохо полностью кровотечение не останавливаеться) Если дома станет плохо можно скорую вызвать.

3. По поводу психологического комфорта, а как на счет дома и стены помогают? У меня очень тяжелый характер и с людьми- особенно с женщинами не уживаюсь, завожусь с пол оборота. А тут мало своих мрачных мыслей и переживаний так еще кто нибудь с советами или жалобами полезет.... 100% полезет что я людей не знаю. Так что успокоюсь я только дома. А здоровье действительно одно и психологическое в том числе!

Александра, я Вам верю что Екатерина Дмитриевна хороший врач и конечно схожу на консультацию, но она же не 24 часа в больнице и за всех отвечать не может. Поро больницу в которой я лежала говорят что она самая лучшая в ЗАО, самая современная, но мне не повезло, наверно просто те у кого все хорошо прошло забывают все как страшный сон. А у меня в семье все и бабушки и мама считали что в больницах только умирать можно, кстати мама умерла в больнице, напарник умер в больнице, отца из реанимации выгнали, у него второй инфаркт он в реанимации, а им видетели пострадавших после теракта на дубровке класть некуда, у сослуживца 7 мая мать в больнице умерла- просто пожаловалась на крапивницу, выписали лекарство- аллергия-кома смерть, меня не удачно прооперировали. Так что не одного положительного примера я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OXANA

повторяю меня не операция пугает, а процес нахождения в больнице (соседи по палате, кормежка, отсутствие ежа)

даже уезжая на отдых я выкупаю номер чтобы НИКОГО не было!...а вы 4-х местная палата.

А на счет выбрать врача которому доверяешь на 100 %- меня в прошлый раз профессор РАН оперировала - светило, за полгода после операции я не встретила еще ни одного специалиста чтоб не учился у нее, потому и не хотят связываться единодушное мнение "идите обратно и просите по новой операцию провести", это она мне обещала что после облации я смогу забыть о месячных на 4 года 100% и 60% на всю оставшуюся жизнь- я поверила, убедила себя что все будет хорошо и что.......? Даже на 1 сутки не помогло.

Я и раньше особо врачам не доверяла, а теперь и подавно. Пока лично на себе не испытаешь не узнаешь насколько врач хороший специалист. Плюс естественно настрой важен, но настроиться на хорошее зная что придеться провести в больнице 4 дня. Да у меня истерика начинаеться от одной мысли что надо переночевать в больнице. Дипрессия уже с февраля и только ушудшаеться с каждой новой консультацией и анализом. Самое смешное, что по УЗИ все нармально операция прошла удачно (в 3-х разных клиниках делала) и кровотачить нечему, но кровоточение есть.

Думать о хорошем, о будущем....Люди деляться на оптимистов и писсимистов- я писсимист и с тех пор как в 18 лет сняла розовые очки живу только в настоящем. Нет конечно я схожу на консультацию, посмотрю на больницу но ...не знаю.

Вот вы пишете что вас через день отпустили, как вам это удалось?

Я просто доверилась Екатерине Дмитриевне. Если она сказала, что через день-значит, через день. Значит, так для меня лучше. А я себе не враг. Мне нужно здоровье для нормальной жизни, для меня самой, моих близких, моей работы и животных, о которых я забочусь. Если его у меня не будет, то я никому не смогу помочь.

"Старух" в отделении замечено не было. В моей палате самой старшей женщине было 36. Никаких конфликтов не было. Все спали или читали или молча думали. Я включила биатлон-никто не возражал. Никто никого не жалел и советов не давал. Говорили на самые отвлеченные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежик, Ваши кровотечения обусловлены, видимо, не патологией эндометрия, а патологией миометрия (возможно, внутренний эндометриоз). Ситуацию с эндометрием помогла решить аблация, однако фактор мышцы матки, т.е. миометрия, приводящий к кровотечениям, остался. Вы под угрозой попасть в ситуацию, при которой потребуется экстренное оперативное вмешательство по поводу кровотечения, когда не придется уже рассуждать о клинике и лапароскопии.

Что касается длительности пребывания в стационаре: при таком объеме операции, как у Вас, в Ваших интересах нахождение под наблюдением и получение соответствующего лечения составляет по стандарту от 4 до 9 дней. Как правило, в 99% случаев - это 4-5 дней.

 

Палаты есть и двухместные, в которых Вы можете находиться по дополнительной договоренности одна. Но в любом случае нахождение даже с любимым ежиком в отделении запрещено.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на консультацию - я в шоке

почему такой врач мне не встретился 20 лет назад, сейчас бы проблем не было?!

P.S и об операции речь пока не идет, можно все и медикаментозно попытыться решить.....вдруг повезет

 

 

Екатерина Дмитриевна, в субботу пойду в "инвитро" сдавать анализы, может еще что то надо сдать кроме назначенного Вами (гормоны, общий анализ крови, УЗИ щетовидки уже готово), ну чтоб 10 раз не ходить?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на консультацию - я в шоке

почему такой врач мне не встретился 20 лет назад, сейчас бы проблем не было?!

P.S и об операции речь пока не идет, можно все и медикаментозно попытыться решить.....вдруг повезет

Екатерина Дмитриевна, в субботу пойду в "инвитро" сдавать анализы, может еще что то надо сдать кроме назначенного Вами (гормоны, общий анализ крови, УЗИ щетовидки уже готово), ну чтоб 10 раз не ходить?

Заранее спасибо

 

 

Добрый день! Итак, Вам надо сдать гормоны, о которых мы говорили, общий анализ крови, а в идеале, еще и биохимический анализ, посмотреть функцию печени и почек! Жду с результатами, есть еще мысли насчет Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на консультацию - я в шоке

почему такой врач мне не встретился 20 лет назад, сейчас бы проблем не было?!

P.S и об операции речь пока не идет, можно все и медикаментозно попытыться решить.....вдруг повезет

Екатерина Дмитриевна, в субботу пойду в "инвитро" сдавать анализы, может еще что то надо сдать кроме назначенного Вами (гормоны, общий анализ крови, УЗИ щетовидки уже готово), ну чтоб 10 раз не ходить?

Заранее спасибо

 

Ваши слова лишний раз доказывают насколько Екатерина Дмитриевна может найти подход к самым разным людям и проблемам :)

Удачи Вам в лечении от всего сердца!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Может быть Вы подскажите мне нормального эндокринолога, который не считает что без проведения анализов и попытки медикаментозного лечения сразу надо оперировать?

Была сегодня у эндокринолога в районной поликлинике, как Вы мне посоветовали. История повторяеться.

1. на МРТ головного мозга меня отказались направлять- "по анализам показаний нет и сначала нужно сделать рентген турецкого седла, а потом если будут показания то ..." Я объясняю что мне посоветовал лечащий врач гениколог потому что она боиться назначить мне препарат от которого мне может стать хуже и что у меня повышен тестестерон, и вообще гормоны не очень, показываю анализы. Ответ см выше, но на рентген тоже не направили- не нашли оснований. Правда я в ДКЦ договорилась платно на следующий четверг.

2. по УЗИ щетовитки - "анализы конечно хорошие, но это аденома надо оперировать, сходите на консультацию в 67 больницу, врач сделает пункцию и назначит операцию" Спрашиваю а медикаментозно нельзя?" "Нет это доброкачественная опухоль и может перерости в рак, скорее всего врач назначит вам операцию"и произноситься все с полной уверенностью что альтернативы нет.

Кстати она меня усиленно уверяла что мне нужно завести детей. Я сказала что после облации и того что образовались синехии это в принцыпе нереально, не говоря уже о моем отношении к данному вопросу, на что мне ответили что это не страшно и "не с таким заводят"

Вот я и думаю, а вдруг опять прооперируют, а потом окажеться что опять зря.

Врач который УЗИ делал говорил, что вообще-то такие вещи нужно сначала медикаментозно пробовать и узи раз в 3 месяца делать, если будут ухудшения оперировать, потому что оперировать всегда успеют.

Может быть порекомендуете кого нибудь кто тоже не считает что надо сразу резать.

 

Если Вам интересно по поводу Диане - 35 и моей реакции- купила в тот же день. Сегодня выпила 8-ю таблетку, не тошнит,, аллергии нет (хотя список возможных реакций и противопоказаний впечатляет- аж читать страшно) чувствую себя как всегда, крови нет, даже смазка появилась (ну про которую я Вам говорила)

С уважением Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, рада, что у Вас все в порядке!

 

 

Уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Может быть Вы подскажите мне нормального эндокринолога, который не считает что без проведения анализов и попытки медикаментозного лечения сразу надо оперировать?

Была сегодня у эндокринолога в районной поликлинике, как Вы мне посоветовали. История повторяеться.

1. на МРТ головного мозга меня отказались направлять- "по анализам показаний нет и сначала нужно сделать рентген турецкого седла, а потом если будут показания то ..." Я объясняю что мне посоветовал лечащий врач гениколог потому что она боиться назначить мне препарат от которого мне может стать хуже и что у меня повышен тестестерон, и вообще гормоны не очень, показываю анализы. Ответ см выше, но на рентген тоже не направили- не нашли оснований. Правда я в ДКЦ договорилась платно на следующий четверг.

 

Это правильное действие. И логика этого моего назначения Вам хорошо известна. Надо иметь "точку отсчета" и все-таки до конца разобраться. Пишите, как будут результаты.

 

2. по УЗИ щетовитки - "анализы конечно хорошие, но это аденома надо оперировать, сходите на консультацию в 67 больницу, врач сделает пункцию и назначит операцию" Спрашиваю а медикаментозно нельзя?" "Нет это доброкачественная опухоль и может перерости в рак, скорее всего врач назначит вам операцию"и произноситься все с полной уверенностью что альтернативы нет.

Кстати она меня усиленно уверяла что мне нужно завести детей. Я сказала что после облации и того что образовались синехии это в принцыпе нереально, не говоря уже о моем отношении к данному вопросу, на что мне ответили что это не страшно и "не с таким заводят"

 

Напишу в личных.

 

Вот я и думаю, а вдруг опять прооперируют, а потом окажеться что опять зря.

Врач который УЗИ делал говорил, что вообще-то такие вещи нужно сначала медикаментозно пробовать и узи раз в 3 месяца делать, если будут ухудшения оперировать, потому что оперировать всегда успеют.

Может быть порекомендуете кого нибудь кто тоже не считает что надо сразу резать.

 

 

Врач УЗИ в данном случае не имеет права делать заключения. Он играет здесь роль только диагноста!

 

Если Вам интересно по поводу Диане - 35 и моей реакции- купила в тот же день. Сегодня выпила 8-ю таблетку, не тошнит,, аллергии нет (хотя список возможных реакций и противопоказаний впечатляет- аж читать страшно) чувствую себя как всегда, крови нет, даже смазка появилась (ну про которую я Вам говорила)

 

Вы молодец!

 

С уважением Анастасия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, а вдруг опять прооперируют, а потом окажеться что опять зря.

Врач который УЗИ делал говорил, что вообще-то такие вещи нужно сначала медикаментозно пробовать и узи раз в 3 месяца делать, если будут ухудшения оперировать, потому что оперировать всегда успеют.

Может быть порекомендуете кого нибудь кто тоже не считает что надо сразу резать.

 

 

Врач УЗИ в данном случае не имеет права делать заключения. Он играет здесь роль только диагноста!

Он и не делал заключения просто сказал что прежде чем резать надо человека всесторонне изучить и попробовать медикаментозно, а отрезать всегда успеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и не делал заключения просто сказал что прежде чем резать надо человека всесторонне изучить и попробовать медикаментозно, а отрезать всегда успеют

Добрый день Ежик!Я думаю,что это в любом случае,это правильная мысль.Так что дождемся результатов визита к эндокринологу.Пишите!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна! доброе утро.

Хотела спросить, а увеличение колличества угрей на спине, груди, плачах - это результат действия Диане-35 или они сами по себе появились? В анатации про сыпь и крапивницу говорилось, а у меня именно угри как и последние 20 лет, только иногда их совсем мало, а иногда россыпь.

С уважением, Ежик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна! доброе утро.

Хотела спросить, а увеличение колличества угрей на спине, груди, плачах - это результат действия Диане-35 или они сами по себе появились? В анатации про сыпь и крапивницу говорилось, а у меня именно угри как и последние 20 лет, только иногда их совсем мало, а иногда россыпь.

С уважением, Ежик

 

Доброе утро!

 

Появление угрей связано с Вашей основной ситуацией, а никак не с приемом Диане. Как раз-таки именно этот препарат часто используется для улучшения состояния кожи при физиологическом повышении содержания андрогенов. Думаю, что все должно нормализоваться.

Не пропадайте! До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Как раз-таки именно этот препарат часто используется для улучшения состояния кожи при физиологическом повышении содержания андрогенов.

тоесть это просто "дрянь" шлаки из тела выходят таким образом (надеюсь я понятно выразилась)

Не пропадайте!

11.06 иду на МРТ, 16.06 на УЗИ, 24.06 к эндокринологу- по результатам напишу

лекарство должно кончиться тоже 16-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...