Перейти к содержимому

Запись на прием:

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону +7 (495) 565-30-44

Фотография

После лапароскопии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#1 oxana

oxana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:Жизнь-во всем ее многообразии! Помощь тем, кто во мне нуждается

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 04:05

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна!
Рано я вчера радовалась, когда Вам утром звонила, что-то вчера вечером и сегодня со мной не то происходит :(
Днем вчера сходила в магазин, тяжелого не носила (1 литр сока и 0,5 кг мяса) и не ела много (1 активия, банан, тарелка супа, немного вареной гречки и 100гр тушеной говядины-рацион за день), пила чай с лимоном, сок гранатовый (0,5 л). Ближе к вечеру справа, над швом, немного начало "тянуть", температура поднялась до 37 (до этого 2 дня была 36,6). Сегодня температуры утром не было (36,7),сейчас 37,1 (беспокоюсь, потому что самые сильные простуды совсем без температуры проходят), то знобит, то в жар бросает-лицо все горит, в том же месте на животе "тянет", и ощущается ноющая боль в пояснице справа. Слева (где кисты были) ничего, тьфу-тьфу, не беспокоит. В туалет хожу часто (много пью), лекарства все прнимаю, как положено; выделений практически нет.
Неужели этот "поход" в магазин на меня так повлиял?
Каковы мои действия - спокойно дождаться встречи с Вами в понедельник или что-то сейчас, дома принять?
Ни горло не болит, ни насморка - ничего такого нет, на прогулки тепло одевалась.
P.S. Позвонили вчера мои студенты, и в мое отсутствие они все на "отлично" защитились :D (после их звонка, кстати, температура снизилась до 36,7 :) )
Выход из безвыходного положения там же, где и вход. В.Леви

помогаю собакам в муниципальном приюте priuts.ru

#2 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 616 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 07:38

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна!
Рано я вчера радовалась, когда Вам утром звонила, что-то вчера вечером и сегодня со мной не то происходит :(
Днем вчера сходила в магазин, тяжелого не носила (1 литр сока и 0,5 кг мяса) и не ела много (1 активия, банан, тарелка супа, немного вареной гречки и 100гр тушеной говядины-рацион за день), пила чай с лимоном, сок гранатовый (0,5 л). Ближе к вечеру справа, над швом, немного начало "тянуть", температура поднялась до 37 (до этого 2 дня была 36,6). Сегодня температуры утром не было (36,7),сейчас 37,1 (беспокоюсь, потому что самые сильные простуды совсем без температуры проходят), то знобит, то в жар бросает-лицо все горит, в том же месте на животе "тянет", и ощущается ноющая боль в пояснице справа. Слева (где кисты были) ничего, тьфу-тьфу, не беспокоит. В туалет хожу часто (много пью), лекарства все прнимаю, как положено; выделений практически нет.
Неужели этот "поход" в магазин на меня так повлиял?
Каковы мои действия - спокойно дождаться встречи с Вами в понедельник или что-то сейчас, дома принять?
Ни горло не болит, ни насморка - ничего такого нет, на прогулки тепло одевалась.
P.S. Позвонили вчера мои студенты, и в мое отсутствие они все на "отлично" защитились :D (после их звонка, кстати, температура снизилась до 36,7 :) )

Оксана, уверена, что в животе у Вас все порядке. Такая температура - это норма для послеоперационного периода, просто у Вас она повысилась несколько отсрочено. В понедельник я Вас обязательно посмотрю, если будут какие-то вопросы, звоните. Пейте побольше и продолжайте лечение.

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#3 oxana

oxana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 09:36

Спасибо Вам большое! Я теперь спокойна :)

#4 oxana

oxana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 09:41

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!
Хочу с Вами посоветоваться. К сожалению, проработав неделю, я снова заболела (нос заложен, сильная боль в горле, но температуры нет).
1)нужно ли мне принимать антибиотики (учитывая послеоперационное лечение и орз на прошлой неделе, получится 3 раз за 3 недели)? если нужно, то что лучше?
2)чем мне лучше "встряхнуть" иммунитет?
3)если начнутся месячные, а я буду в "разобранном" состоянии, то делать ли мне укол Диферелина (сочетается ли он с другими лекарствами?) или подождать следующего цикла, когда я вылечусь?

Спасибо Вам большое за все-все: Ваше внимание, терпение, заботу о нас, Ваш Профессионализм и Человеческие Качества!! С теплотой вспоминаю весь коллектив Вашего отделения - очень чутких, доброжелательных и внимательных людей.:) Поздравляю Вас и Ваших коллег с наступающим Новым Годом! Желаю Вам здоровья, счастья, успехов, оптимизма! Берегите себя! Мы Вас очень любим! :wub: :)

#5 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 616 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 04:28

Хочу с Вами посоветоваться. К сожалению, проработав неделю, я снова заболела (нос заложен, сильная боль в горле, но температуры нет).
1)нужно ли мне принимать антибиотики (учитывая послеоперационное лечение и орз на прошлой неделе, получится 3 раз за 3 недели)? если нужно, то что лучше?
3)если начнутся месячные, а я буду в "разобранном" состоянии, то делать ли мне укол Диферелина (сочетается ли он с другими лекарствами?) или подождать следующего цикла, когда я вылечусь?

Спасибо Вам большое за все-все: Ваше внимание, терпение, заботу о нас, Ваш Профессионализм и Человеческие Качества!! С теплотой вспоминаю весь коллектив Вашего отделения - очень чутких, доброжелательных и внимательных людей.:) Поздравляю Вас и Ваших коллег с наступающим Новым Годом! Желаю Вам здоровья, счастья, успехов, оптимизма! Берегите себя! Мы Вас очень любим! :wub: :)

Добрый день, Оксана! Спасибо за поздравления! И спасибо провидению, что у меня такие все хорошие пациенты:)

Отвечаю на Ваши вопросы:

Если нет температуры, и Вы получили уже достаточно количество антибиотиков за последнее время, то, думаю, что Вам просто можно получать местное лечение в виде микстур, полосканий и проч. Также можете использовать местный антибиотик в горло и нос " Биопарокс". Принимайте также аскорбиновую кислоту, это поможет Вам справиться с простудой быстрее.

Вы можете использовать свечи Галавит. Это хороший иммуностимулятор.

Диферелин можно использовать параллельно. Смотрите по Вашему состоянию, если будете "в силах", то думаю, лучше не откладывать в долгий ящик!

Удачи!

#6 oxana

oxana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 05:40

Спасибо большое! Использую местное лечение, стало лучше:)

#7 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 616 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 06:18

Спасибо большое! Использую местное лечение, стало лучше:)

Удачи в Новом Году!

#8 oxana

oxana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:48

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна! :)
Прошел почти месяц с тех пор, как я была у Вас. Когда мне можно показаться? Когда Вам удобно? Мне было бы удобно в четверг в любое время.
Второй укол Диферелина сделала 28 января. Иногда мне кажется, что даже он не до конца на меня подействовал. :D Хотя некоторое побочное воздействие в виде приливов иногда ощущаю, но все терпимо :) Даже настроение иногда портиться-злюсь, но сразу же беру себя в руки, говоря, что это не я такая злая, а просто лекарство действует, и все становится на свои места :)
Есть маленький вопросик про мои ощущения после лечения дисбактериоза, но его приберегу для личной встречи ;)
В общем, все, мне кажется, нормально, хотелось бы услышать подтверждение от Вас :)

#9 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 616 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:03

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна! :)
Прошел почти месяц с тех пор, как я была у Вас. Когда мне можно показаться? Когда Вам удобно? Мне было бы удобно в четверг в любое время.
Второй укол Диферелина сделала 28 января. Иногда мне кажется, что даже он не до конца на меня подействовал. :D Хотя некоторое побочное воздействие в виде приливов иногда ощущаю, но все терпимо :) Даже настроение иногда портиться-злюсь, но сразу же беру себя в руки, говоря, что это не я такая злая, а просто лекарство действует, и все становится на свои места :)
Есть маленький вопросик про мои ощущения после лечения дисбактериоза, но его приберегу для личной встречи ;)
В общем, все, мне кажется, нормально, хотелось бы услышать подтверждение от Вас :)

Приходите в четверг, к 9-00. Все обсудим.

#10 oxana

oxana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:01

Приходите в четверг, к 9-00. Все обсудим.

хорошо, договорились! :)

#11 oxana

oxana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 08:44

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!!
Поздравляю Вас с праздником!! Желаю Вам, чтобы и дома, и на работе все было хорошо, чтобы все задуманное удавалось, процветания, жизненных сил, энергии и любви! :) ;)
Меня беспокоит следующее:
1)25 февраля сделала 3 укол Диферелина. последние дней 5 побаливал живот-низ живота и в области оперированного яичника. вчера начались мажущие выделения бледно розового цвета, сегодня они продолжаются. это нормально?
2)представляете, я больше 2 месяцев не могу вылечить коньюктивит. меня уже 3 врача смотрели, но воз и ныне там. :( буду обследоваться дальше. с уколами это никак не может быть связано? первый укол я сделала 31 декабря, а с глазами это началось 3 января.

#12 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 616 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 10:50

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!!
Поздравляю Вас с праздником!! Желаю Вам, чтобы и дома, и на работе все было хорошо, чтобы все задуманное удавалось, процветания, жизненных сил, энергии и любви! :) ;)
Меня беспокоит следующее:
1)25 февраля сделала 3 укол Диферелина. последние дней 5 побаливал живот-низ живота и в области оперированного яичника. вчера начались мажущие выделения бледно розового цвета, сегодня они продолжаются. это нормально?
2)представляете, я больше 2 месяцев не могу вылечить коньюктивит. меня уже 3 врача смотрели, но воз и ныне там. :( буду обследоваться дальше. с уколами это никак не может быть связано? первый укол я сделала 31 декабря, а с глазами это началось 3 января.

Спасибо, Оксана!
Вам удачи и счастья в том виде, в каком его видите именно Вы.:)

1) Надо подойти на УЗИ, я Вас посмотрю. В целом - такое бывает, можете не беспокоиться.
2) Это очень редкая, возможно, реакция на использование Диферелина. Надо пока понаблюдать. В любом случае, скоро действие препарата закончится, и Вам станет лучше!

Удачи!

#13 oxana

oxana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 09:17

Спасибо, Оксана!
Вам удачи и счастья в том виде, в каком его видите именно Вы.:)

1) Надо подойти на УЗИ, я Вас посмотрю. В целом - такое бывает, можете не беспокоиться.
2) Это очень редкая, возможно, реакция на использование Диферелина. Надо пока понаблюдать. В любом случае, скоро действие препарата закончится, и Вам станет лучше!

Удачи!

Доброе утро! :)
А когда мне лучше подойти? В среду я могу в любое время, в четверг-в первой половине дня.

#14 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 616 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 07:32

Доброе утро! :)
А когда мне лучше подойти? В среду я могу в любое время, в четверг-в первой половине дня.

Добрый вечер! В четверг к 10-00. До встречи!

#15 oxana

oxana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 08:44

Добрый вечер! В четверг к 10-00. До встречи!

Хорошо!

#16 oxana

oxana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:59

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!
Можно мне к Вам придти в четверг в первой половине дня-часов в 10? или в другое время, как Вам удобно.

#17 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 616 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 10:13

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!
Можно мне к Вам придти в четверг в первой половине дня-часов в 10? или в другое время, как Вам удобно.

Оксана, давайте, к 9-45. До встречи!

#18 oxana

oxana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 10:41

Оксана, давайте, к 9-45. До встречи!

хорошо!

#19 oxana

oxana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 07:35

Докладываю обстановку:
1)глаза не прошли. продолжаем лечение. :huh:
2)перенесла простуду на ногах, перешло в бронхит, 1,5 недели отдыхаю дома. надеюсь завтра выписаться. такое ощущение, что от лечения появилась молочница (небольшой зуд и белые выделения).
3)по основному делу-все спокойно и хорошо, как будто никогда ничего и не было,ттт. Сегодня 58 день после последнего укола.

вопросов два:
1)когда мне можно к Вам подойти на след. неделе - вторник-среда-четверг?Время, как Вы скажете.
2)нужно ли мне сейчас что-то принимать от молочницы, хотя бы свечи, или дождаться нашей встречи?

#20 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 616 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:42

Здравствуйте, прежде всего поправляйтесь, это сейчас самое главное.

вопросов два:
1)когда мне можно к Вам подойти на след. неделе - вторник-среда-четверг?Время, как Вы скажете.
Вторник, 8-30. если сможете.

2)нужно ли мне сейчас что-то принимать от молочницы, хотя бы свечи, или дождаться нашей встречи?

Думаю, что если жалобы не очень выражены, то давайте дождемся встречи.

Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных