Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Поликистоз и планирование беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению поликистоза яичников в клиниках «Я здорова!»

• Консультация гинекологом-эндокринологом
  • Определение фенотипа синдрома поликистозных яичников
  • Гормональное обследование
  • Экспертное УЗИ органов малого таза
  • Подбор лечения с учетом пожеланий в отношении планирования беременности
  • Лапароскопия
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия при лапароскопии

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 171

#21 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:02

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна!

давно не писала, а тут странные вещи начали происходить. Я очень переживаю, особенно после прочтения в инструкции к Диане35 о тромбозе (сейчас пью первый месяц-сегодня последний день-1шт осталась в пачке)

В субботу (6.12.08)весь день болела голова (даже после ревалгина) то ненадолго проходила то опять начинала болеть
В воскресенье вечером когда перед тем как ложиться спать начала достаточно сильно болеть правая нога - сзади чуть выше и чуть ниже подколенного сгиба. я даже пару раз вставала по комнате ходила чтоб немножко утихомирить (боли стягивающие, мышечные (пожожи на те, которые бывают после занятий спортом), периодически немного покалывало около пальцев на той же ноге
В понедельник вечером опять болела нога но ближе к стопе и не так сильно - было покалывание и что-то похожее на онемение. :(
Сегодня днем-не знаю-может уже надумано-но мне показалось что было легкое онемение опять под коленкой :unsure:

Скажите-может я зря так переживаю?
Или нужно сделать какие нибдь анализы?
или аспирина попить пока Диане пью
или может Диане заменить на что-нибудь еще?

до Диане -в течение года пока не принимала-мне кажется такого не было, просто сейчас начинаю сильнее прислушиваться к организму
а вот в период когда пила его - было что рука покалывала, чувствовалась слабость в ней
но на тот момент я эти проявления связывала со стрессом-сессии в институте, потом диплом....
однако коагулограмма после длительного приема Диане была не очень хорошая и мне назначали курантил и тромбо-асс, правда не помню в какой дозировке

Помогите! подскажите что мне делать!!!
Заранее спасибо

Все контрацептивы могут менять свертывание крови в сторону гиперкоагуляции (усиление свертывания крови). Попейте тромбо-асс в дозировке 50млг х1р/день.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#22 Апельсинка

Апельсинка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 06:01

Добрый день!
я начала принимать тромбо-асс
однако сегодня ночью ощущались покалывания в правой руке, а тяжесть и неприятные ощущения сохранились почти сегодня до обеда
А сейчас начала колоть левая рука :angry:
Очень переживаю и боюсь

Сегодня утром пошла к терапевту в поликлинику-думала может скажет как снять эти неприятные ощущения, вены посмотрит
В итоге она сказала что вены на ногах нормальные
Печень посмотрела-тоже все в норме
Написала направление к хирургу, сказала что он даст направление к флебологу и на узи сосудов рук и ног
Еще сказала сдать кровь тройку, на протромбин, холестерин, билирубин, АСТ, АЛТ

Скажите-нужно ли все это или просто пить тромбо-асс и не заморачиваться? или все же стоит сдать все анализы и пройти обследование?
Нужно ли прекратить прием тромбо-асса пока не сдам протромбин??
Очень переживаю, т.к. ощущения в руках и ногах очень неприятные, не о чем другом думать просто не получается.. :unsure:

#23 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:57

Добрый день!
я начала принимать тромбо-асс
однако сегодня ночью ощущались покалывания в правой руке, а тяжесть и неприятные ощущения сохранились почти сегодня до обеда
А сейчас начала колоть левая рука :angry:
Очень переживаю и боюсь

Сегодня утром пошла к терапевту в поликлинику-думала может скажет как снять эти неприятные ощущения, вены посмотрит
В итоге она сказала что вены на ногах нормальные
Печень посмотрела-тоже все в норме
Написала направление к хирургу, сказала что он даст направление к флебологу и на узи сосудов рук и ног
Еще сказала сдать кровь тройку, на протромбин, холестерин, билирубин, АСТ, АЛТ

Скажите-нужно ли все это или просто пить тромбо-асс и не заморачиваться? или все же стоит сдать все анализы и пройти обследование?
Нужно ли прекратить прием тромбо-асса пока не сдам протромбин??
Очень переживаю, т.к. ощущения в руках и ногах очень неприятные, не о чем другом думать просто не получается.. :unsure:

Тромбо-асс не снимайте. Все обследование, что предлагают, пройдите, это поможет выявить причину изменений в состоянии организма.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#24 Апельсинка

Апельсинка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:12

Добрый вечер!
давно не заходила на форум.
Небольшой отчет за это время.
долго ходила по врачам, долго не могли сказать что происходит со смой пока не посоветовали хорошего невролога

мне сделали обследование на приборе нейрон-спектр (присоске к голове :) )
в заключении запись - лечение обуславливается изменением БЭА головного мозга в виде физ (диз?) ритмии
ну вроде бы это не очень страшно :)
Диагноз-остеохондроз, сужение сосудов. И на словах что то типа стрессового состояния :)
Врач выписала: уколы мексидант (10 дн), Магний В6 (2р/д), трентал (2р/д), фенибут (3р.д.)
на фоне этих лекарств бывают головокружения. примерно в одно и то же время (принимаю лекарства утром в 7, головокружения в 10). На фоне приема этих препаратов дня с 3-го где то был очень сильный запор дня 3 или 4 (извиняюсь за подробности). Пила касторку :( больше ничего не помогло. Сейчас периодически (через день-два) пью Дюфалак
На следующем приеме назначены препараты:церебролизин (10дн), Магний В6 (2р/д), трентал (2р/д), фенибут (3р.д.). А также капельницы Трентал (5-10раз), уколы Мильгамма 5 раз

пока капельницы не ставила (уж очень не хочется), мильгамму не колола

Сейчас ощущения покалывания конечно уже не такие сильные, но иногда беспокоят

Была на приеме у офтальмолога: диагноз-сужение сосудов. На словах сказала что роговица ненормального серого оттенка, сосуды сужены примерно вдвое.

Хочу добавить что лет 10 назад мне ставили диагноз вегетососудистая дистония

Делала анализы крови.
В "общем" все в пределах нормы, кроме
-лимфоциты - 44 (18-38%)
-сегменты - 43 (47-72%)

Коагулограмма:
АЧТВ 30,8с (26-45сек)
протромбиновый индекс 90% (80-100)
фибриноген 2,64г/л (2,0-4,0)

Глюкоза 3,54 (3,9-5,5 моль/л)

Извиняюсь, что очень много получилось написано
хотелось бы вот что узнать
-связано ли повышения уровня лимфоцитов с ранее выявленными "Цитомегаловирусы G – 6,6 полож (норма до 1)"
-с сегментами вообще не понятно :)
-из-за чего может быть снижена глюкоза? (возможно ли от принимаемых препаратов?) ем достаточно много сладкого, думала повышена будет. может еще какие анализы сделать?
-хочется услышать мнение по поводу капельниц Трентала. В интернете очень разные отзывы, и мне совсем не хоется делать эти капельницы. Можно ли по Вашему мнению без них или лучше прокапать?

заранее спасибо большое за ответы и за внимание!!!

забыла добавить...
тромбо-асс сейчас не принимаю
сейчас 4-й день цикла, месячные длились всего 3 дня, но 3 дня до них были коричневатого цвета выделения. нормально ли это на фоне Диане?
и еще. меня достаточно беспокоит что за последние 2 месяца я набрала вес (килограмма 3-4 где-то) раньше во время приема Диане такого не было

#25 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:42

Добрый день! Отвечаю на Ваши вопросы:

-связано ли повышения уровня лимфоцитов с ранее выявленными "Цитомегаловирусы G – 6,6 полож (норма до 1)"

Не исключено.

-с сегментами вообще не понятно :)

Возможно, имеет место нарушение иммуннного статуса. Оптимально -сделать иммунограмму и проконсультироваться с иммунологом.

-из-за чего может быть снижена глюкоза? (возможно ли от принимаемых препаратов?) ем достаточно много сладкого, думала повышена будет. может еще какие анализы сделать?

Думаю, что это некоторая погрешность метода. Самое главное, чтобы показатель не был высоким. Волноваться не стоит, можете просто еще раз этот анализ пересдать.

-хочется услышать мнение по поводу капельниц Трентала. В интернете очень разные отзывы, и мне совсем не хоется делать эти капельницы. Можно ли по Вашему мнению без них или лучше прокапать?

В Вашем случае данные капельницы, так же, как и мильгамма, полностью показаны. Так что рекомендую придерживаться выбранного курса.

сейчас 4-й день цикла, месячные длились всего 3 дня, но 3 дня до них были коричневатого цвета выделения. нормально ли это на фоне Диане?

Такое бывает на фоне приема препарата. На всякий случай сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы уточнить состояние эндометрия.

Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#26 Апельсинка

Апельсинка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 06:18

Добрый вечер :)
проколола церебролизин.
сегодня купила мильгамму
капельницы решилась наконец-то поставить благодаря утешениям Екатерины Дмитриевны (правда в феврале только получится, в сочи в санаторий уезжаю)

вопрос у меня сейчас встал такой.
можно ли мне уже начать пить элевит? (уже пропила 2,5 пачки Диане, а подготовку к беременности мне назначили 6 пачек)
вместе с мильгаммой либо с Магне В6 не будет ли перебора в витаминах?

#27 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:30

Добрый вечер :)
проколола церебролизин.
сегодня купила мильгамму
капельницы решилась наконец-то поставить благодаря утешениям Екатерины Дмитриевны (правда в феврале только получится, в сочи в санаторий уезжаю)

вопрос у меня сейчас встал такой.
можно ли мне уже начать пить элевит? (уже пропила 2,5 пачки Диане, а подготовку к беременности мне назначили 6 пачек)
вместе с мильгаммой либо с Магне В6 не будет ли перебора в витаминах?

Добрый день! Решение правильное:) Вы можете начать курс элевита сразу после окончания мильгаммы и магнеВ6. Думаю, что все должно у Вас получиться. Удачи!

#28 Апельсинка

Апельсинка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 06:54

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!
простите что не по теме немного
но больше не к кому обратиться
а это ничего что после укола мильгаммы образовалсся синяк и небольшая шишка
(размером с монетку 5 рублей) не очень жесткая но прощупывается
2 дня мажу йодом проходит плохо

#29 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:19

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!
простите что не по теме немного
но больше не к кому обратиться
а это ничего что после укола мильгаммы образовалсся синяк и небольшая шишка
(размером с монетку 5 рублей) не очень жесткая но прощупывается
2 дня мажу йодом проходит плохо

Скорее всего попали случайно в сосуд - такое бывает. Рассосется, не переживайте ;)

#30 Апельсинка

Апельсинка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 07:46

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!!!
Я с маленьким отчетом и вопросиком.
Сейчас ставлю капельницы трентала, подлечиваю нервы.
Пропила уже 3 упаковки Диане. Осталось еще 3.
Как Вы считаете показан ли спорт при поликистозе.
Я понимаю что спорт вообще показан всем, но хотелось бы выяснить как именно он влияет на детородную функцию при моем заболеваниии.
Тут недавно наткнулась на такую информацию, что нужно заниматься 3 раза в неделю и в основном это должны быть упражнения на область живота и поясницы. Вроде как увеличивается кровоток, укрепляются сосуды и прочее. На самом деле это так? Или достаточно обычных упражнений или например плавания? Хочу начать ходить в бассейн на аквааэробику

И еще. Пока была в санатории врач-терапевт мне сказала что сауна и баня мне с поликистозом противопоказана? так ли это? Сейчас я хожу не часто (может раз в 2 месяца). Не будет ли от этого хуже? А год назад ходила раз в неделю.

А муж у меня постоянно занимается спортом и ходит в баню, а теперь на меня ругается, что я все это делаю редко :)

Спасибо Вам, что уделяете свое время!!!

#31 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:45

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!!!
Я с маленьким отчетом и вопросиком.
Сейчас ставлю капельницы трентала, подлечиваю нервы.
Пропила уже 3 упаковки Диане. Осталось еще 3.
Как Вы считаете показан ли спорт при поликистозе.
Я понимаю что спорт вообще показан всем, но хотелось бы выяснить как именно он влияет на детородную функцию при моем заболеваниии.
Тут недавно наткнулась на такую информацию, что нужно заниматься 3 раза в неделю и в основном это должны быть упражнения на область живота и поясницы. Вроде как увеличивается кровоток, укрепляются сосуды и прочее. На самом деле это так? Или достаточно обычных упражнений или например плавания? Хочу начать ходить в бассейн на аквааэробику

И еще. Пока была в санатории врач-терапевт мне сказала что сауна и баня мне с поликистозом противопоказана? так ли это? Сейчас я хожу не часто (может раз в 2 месяца). Не будет ли от этого хуже? А год назад ходила раз в неделю.

А муж у меня постоянно занимается спортом и ходит в баню, а теперь на меня ругается, что я все это делаю редко :)

Спасибо Вам, что уделяете свое время!!!

Добрый день! Точных данных относительно влияния спорта на течение поликистоза яичников, думаю, Вам никто предоставить не сможет. Так что Вам придется следовать лозунгу: "спорт полезен всем". Если у Вас избыточный вес и есть поликистоз яичников, то в этом случае снижение объема жировой ткани, разумеется, очень положительно скажется на течении заболевания. А вот насчет бани - нежелательно. Можете поддержать мужа в занятиях спортом, а во время его посещения бани читать философские книги:)

#32 Апельсинка

Апельсинка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 05:24

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна
давно не заходила я на форум :)
хочу у Вас проконсультироваться, т.к. к врачу попадуне раньше чем послезавтра :unsure:
утром на улицу вышла мужа провожать (в частном доме живем) в куртке на ночнушку, теперь боюсь что подстыла
с обеда бегаю в туалет по-маленькому, при мочеиспускании резь и немного поднывает постоянно
как мне быть, что эти 2 дня делать в домашних условиях?
может ванночку с ромашкой сделать или антибиотики какие начать пить?
У меня последняя назначенная упаковка Диане скоро подходит к концу, боюсь как бы не затянуть процесс подготовки к беременности :(

спасибо Вам за помощь и поддержку, которую всегда оказываете

#33 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:01

давно не заходила я на форум :)
хочу у Вас проконсультироваться, т.к. к врачу попадуне раньше чем послезавтра :unsure:
утром на улицу вышла мужа провожать (в частном доме живем) в куртке на ночнушку, теперь боюсь что подстыла
с обеда бегаю в туалет по-маленькому, при мочеиспускании резь и немного поднывает постоянно
как мне быть, что эти 2 дня делать в домашних условиях?
может ванночку с ромашкой сделать или антибиотики какие начать пить?
У меня последняя назначенная упаковка Диане скоро подходит к концу, боюсь как бы не затянуть процесс подготовки к беременности :(

спасибо Вам за помощь и поддержку, которую всегда оказываете

Добрый день! Понимаю Ваше волнение: отвечу в личные!

#34 Апельсинка

Апельсинка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:09

Екатерина Дмитриевна, спасибо!
спасли :D
уже гораздо лучше. ходила на прием к врачу-назначили мне еще фитолизин на 2 недели и через пару дней еще 1 пачку монурала.

недавно сделала коагулогрмму. вот тут результат не очень порадовал
АЧТВ 49,7 сек (26-45)
ПТИ 95% (80-100%)
Фибриноген 2,86% (2,0-4,0)

(в январе
АЧТВ 30,8с (26-45сек)
фибриноген 2,64г/л (2,0-4,0) )

#35 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 01:50

Екатерина Дмитриевна, спасибо!
спасли :D
уже гораздо лучше. ходила на прием к врачу-назначили мне еще фитолизин на 2 недели и через пару дней еще 1 пачку монурала.

недавно сделала коагулогрмму. вот тут результат не очень порадовал
АЧТВ 49,7 сек (26-45)
ПТИ 95% (80-100%)
Фибриноген 2,86% (2,0-4,0)

(в январе
АЧТВ 30,8с (26-45сек)
фибриноген 2,64г/л (2,0-4,0) )

Добрый день! Ничего критичного я в анализах не вижу. Возможно, это связано с обострением цистита в настоящее время. Думаю, можно не волноваться.

Всего наилучшего!

#36 Апельсинка

Апельсинка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 06:53

Добрый день! Ничего критичного я в анализах не вижу. Возможно, это связано с обострением цистита в настоящее время. Думаю, можно не волноваться.

Всего наилучшего!

этот анализ я сдавала за неделю до...
сегодня была у невролога, она связала мои "покалывания" в стопах с Диане и их действием, сказала пить Трентал постоянно пока пью Диане :(

#37 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 08:21

этот анализ я сдавала за неделю до...
сегодня была у невролога, она связала мои "покалывания" в стопах с Диане и их действием, сказала пить Трентал постоянно пока пью Диане :(

Да, это выход. Главное, чтобы Вам на фоне этого лечения стало лучше! Наблюдайте за своим состоянием.

#38 Апельсинка

Апельсинка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 09:13

Екатерина Дмитриевна, скажите а могу я прекратить сейчас пить Диане (осталось 8 таблеток) или лучше этого не делать и пропить до конца? совсем плохо мне последние дни :blink:
все колет и немеет, я нервничаю, даже плачу :blink: неуравновешенная стала совсем :unsure:

#39 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 07:27

Екатерина Дмитриевна, скажите а могу я прекратить сейчас пить Диане (осталось 8 таблеток) или лучше этого не делать и пропить до конца? совсем плохо мне последние дни :blink:
все колет и немеет, я нервничаю, даже плачу :blink: неуравновешенная стала совсем :unsure:

В идеале, конечно, пропить до конца. Но если совсем невмоготу, то можно отменить!

#40 Апельсинка

Апельсинка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 07:40

извините что опять пристаю, но хочется спросить
я сдала анализ на цитомегалоирус (врач назначила), сдавала до моего цистита
и вот результат
M - отриц
G - 9,6 резко положительно (норма до 1)
это ничего страшного?

п.с. Диане пока пью, с Тренталом вроде получше...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных