Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Беременность и курение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Анка

Анка

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:48

Девочки, я тоже курильщица со стажем. Думала забеременею - брошу. Не тут-то было!!!
Курила почти до 25 недель (ну не курила, а покуривала по 2-4 сигареты в день и то по половинке). сейчас у меня 28 недель, не курю уже 3 недели.
Если б вы знали как мне сейчас стыдно!!! очень жалею, что мучала свою девочку этой гадостью.
теперь вот сижу и надеюсь, что всё будет хорошо, а могла бы всего этого избежать!!!!

#22 lidia_s

lidia_s

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:09

Я тоже много курила, бросала тяжело. Сейчас еще и не забеременела, но рада, что бросила. Меня не мучает этот вопрос. И не будет мучать чувство вины по отношению к ребенку, когда это случится. Советую всем бросать эту дурную привычку, и не только ради ребенка, но ради себя. Ради своего здоровья, красоты. Надо просто начать себя уважать.

#23 Фибула

Фибула

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 09:20

Девочки, я тоже курильщица со стажем. Думала забеременею - брошу. Не тут-то было!!!
Курила почти до 25 недель (ну не курила, а покуривала по 2-4 сигареты в день и то по половинке). сейчас у меня 28 недель, не курю уже 3 недели.
Если б вы знали как мне сейчас стыдно!!! очень жалею, что мучала свою девочку этой гадостью.
теперь вот сижу и надеюсь, что всё будет хорошо, а могла бы всего этого избежать!!!!

Сейчас наблюдаю развитие двух прелестных малышей - сын подруги и сын брата. И вот что я Вам скажу - племяннику 10 месяцев, делает шаги, и уже 6!!! зубиков, а у сына подруги 2 зубика в 2 года. Соответственно, первая ведет здоровый образ жизни, а вторая в беременность и после курила и курит ( даже в роддоме). Выводы налицо, не травите малышей и не тормозите их развитие.

#24 Санна

Санна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:09

Конечно когда бросаешь что-то или борешься с чем-то, то очень тяжело.И это что-то, например сигарета, занимает все наши мысли.

Вы не боритесь и не бросайте.Вы человек со свободой выбора.Вы можете курить, а можете не курить.
Правильно девочки писали,что чаще курится когда занять себя не можешь,от скуки....А почему бы не занять себя чем-то более полезным и приятным. B)

#25 Карелия

Карелия

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:03

У меня вот такой вопрос. Если девушка беременна, но не может отказаться от курения кальяна, можно ли ее перевести на курение электронных сигарет? Ведь в электронной сигарете она вдыхает только пар. Или этого делать так же нельзя?

#26 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 05:58

У меня вот такой вопрос. Если девушка беременна, но не может отказаться от курения кальяна, можно ли ее перевести на курение электронных сигарет? Ведь в электронной сигарете она вдыхает только пар. Или этого делать так же нельзя?

Уважаемая Карелия! Сообщаем Вам о том, что портал "Я здорова" создан для консультирования по гинекологическим вопросам. Сайт и форум не является местом, где можно просто "поболтать". Если у Вас есть конкретный вопрос, связанный с акушерством и гинекологией, то наши консультанты с удовольствием на него ответят.
Мы были вынуждены удалить Ваши 10 сообщений, являющихся бессмысленными комментариями к проблемам других пациенток. Пожалуйста, не занимайте наше время!

С уважением,

адиминистрация форума

#27 Карелия

Карелия

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:21

В теме о курении при беременности я задаю вопрос специалисту о вреде курения кальяна или электронных сигарет. Как же это может быть флудом, если вопрос по теме? Разьясните, в чем я не права?

#28 Maritka

Maritka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:10

Я курила до беременности. когда узнала бросила постепенно в течении месяца. Но сейчас если очень хочется, то выкуриваю пол сигареты. точно знаю что по окончанию беременносчти опять закурю. Мне кажется позволить себе чуточку зла лучше, чем мучиться нестерпимым желанием
А кто смог бросить совсем - молодец

#29 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:31

Я курила до беременности. когда узнала бросила постепенно в течении месяца. Но сейчас если очень хочется, то выкуриваю пол сигареты. точно знаю что по окончанию беременносчти опять закурю. Мне кажется позволить себе чуточку зла лучше, чем мучиться нестерпимым желанием
А кто смог бросить совсем - молодец

Никотин проникает через плацентарный барьер - нет разницы, выкуриваете вы половину или целую сигарету. Выбор, безусловно, за вами... А ваш малыш тут при чем? Думаю, он вряд ли хочет курить.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных