Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Беременность и контакт с больными ветрянкой

подскажите как быть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Floy

Floy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:55

Добрый день! У меня беременность 14 недель и меня волнует такой вопрос, ко мне собирается приехать подружка с ребенком в гости, ее ребенок контактировал с ребенком больным ветрянкой так вот, сколько длится инкубационный период, какая вероятность что ее ребенок мог заразится и чем рискую я если я буду с ним общаться. Я в детстве ветрянкой болела, но все равно очень переживаю по этому поводу. или стоит отложить лучше их визит? заранее спасибо за ответ.

#2 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:14

Инкубационный период для больных в возрасте от 30 лет составляет 11—21 день, до 30 лет 13—17 дней (в среднем 14)
Ветряная оспа у беременной женщины на сегодняшний день не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4 %, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — не более 2 %. После 20 недель для ребёнка риска фактически нет. Вы болели ветрянкой - должен быть иммунитет.
Но другой разговор - если малыш вашей подруги заболеет, то лучше чтобы это произошло в домашних условиях, лучше - в первую очередь для ребенка вашей подруги. Может имеет смыл немного отложить визит?
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#3 Floy

Floy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:41

Эльмира Робертовна спасибо за ответ да я болела и иммунитет должен быть, но мама сказала что мы с братом переболели очень в легкой форме, и надеяться на авось в данном случае опрометчиво ведь так? Да и для малыша действительно так будет лучше, если вдруг что, я попросила отложить визит, но на меня только обиделись посчитав что, я просто отмахнулась от них.Да еще подруга сказала что у них прививка и он 100% не заболеет, это действительно так или прививка не дает 100% гарантии? Может я зря перестраховываюсь?

#4 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:34

Эльмира Робертовна спасибо за ответ да я болела и иммунитет должен быть, но мама сказала что мы с братом переболели очень в легкой форме, и надеяться на авось в данном случае опрометчиво ведь так? Да и для малыша действительно так будет лучше, если вдруг что, я попросила отложить визит, но на меня только обиделись посчитав что, я просто отмахнулась от них.Да еще подруга сказала что у них прививка и он 100% не заболеет, это действительно так или прививка не дает 100% гарантии? Может я зря перестраховываюсь?

Прививка дает высокую, практически 100% защиту от ветрянки. Повторно заболевают очень редко и заболевание протекает в легкой форме.
Если вопрос стоит так остро, имеет смысл проконсультироваться у врача-инфекциониста.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#5 Floy

Floy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:02

спасибо за ответ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных